Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
09.04.2012 11:00

Жасмин: Я думаю уже о третьем ребенке. Я - женщина.

Жасмин: Я думаю уже о третьем ребенке

Известные женщины, родив ребенка, не имеют возможности спокойно посидеть в декрете: тут вам и необходимость сохранять и умножать популярность, и повышенное внимание прессы, и интерес публики, как там растут детишки звезд? Певица Жасмин не исключение. 

- Жасмин, вы сейчас просто вся светитесь от счастья. Помнится, что вас выписали из роддома в канун Дня всех влюбленных. Наверное, это сыграло роль в дальнейшей судьбе вашей семьи? 

- Знаете, такие совпадения, наверное, имеют значение и смысл. Но не думаю, что это главное. Самое важное то, что в нашей семье царят любовь, понимание, уважение и доверие. Это та основа, на которой можно строить гармоничное будущее. 

- Вы, наверное, как любой известный человек, хотите поддерживать себя в форме, а кормление грудью этому не способствует. Судя по вашей форме, вы не кормите Риту грудью? 

- (Смеется.) Ну, спасибо за хорошую форму. Но я кормила, кормлю и, пока молоко есть, буду продолжать кормить Маргаритку. Молоко - это не просто питание для ребенка. С молоком матери малыш получает незаменимые элементы, которые помогают укреплять его иммунную систему. 

- Рита быстро набирает вес? 

- У нас все идет в норме. За месяц дочка набрала килограмм. 

- Как ваш сын Михаил отнесся к появлению на свет маленькой сестренки? Ревнует? 

- Что вы! Какая ревность. Одно счастье. Миша очень ждал ее появления на свет. Всячески помогал и оберегал меня, когда я была беременна. А в самые последние недели до рождения Маргаритки Миша и муж Илан относились ко мне так бережно, будто я фарфоровая, ничего не позволяли делать. Миша очень хотел братика или сестричку, просил меня об этом не раз и вот наконец дождался. 

- Многие мамы смотрят на маленького ребенка и думают: "Все - завтра надо подумать еще об одном братике или сестричке для детей". У вас так же? 

- Мне нравятся большие и дружные семьи. И мы обязательно подумаем еще о братике для Маргариты и Миши. 

- Для женщины одной из главных составляющих хорошего самочувствия является сон. Ни для кого не секрет, что с ребенком достаточно трудно выспаться. Или Маргарита спокойная? 

- Маргарита очень разная. Иногда капризничает по ночам. В такие моменты мне, конечно же, не удается как следует выспаться. Но чаще она спит спокойно. По правде сказать: сложно было в самые первые две-три недели после выписки из роддома. Был постоянный, можно сказать - хронический недосып. И тогда мне казалось, что если бы у меня была возможность, то я бы проспала целые сутки, а то и больше. Но потом мы с мужем стали приспосабливаться к новому распорядку дня. У меня появилось несколько часов днем для сна. Сейчас мы выработали определенный график, в котором у меня и на малышку времени хватает, и на родных и близких, и на сон, и даже на творчество. 

- Вы справляетесь без няни? 

- Почему? У нас есть няня Светлана. Это человек, которого я знаю уже давно и полностью доверяю. Когда появилась Маргаритка и понадобилась помощь няни, вопросов по поводу кандидатуры у меня не возникло, рядом был проверенный человек. Если бы пришлось подыскивать няню на стороне, то я бы обязательно поговорила с близкими и друзьями, нашла бы надежного человека, провела бы личную беседу и посмотрела бы на то, как дочка реагирует на новую персону. Своего ребенка можно доверить только в руки проверенного и профессионального человека. 

- Почему остановились на имени Маргарита для дочки? По аналогии Маргаритка и Жасмин? 

- Нет-нет (смеется). К цветочной тематике это не имеет никакого отношения. Просто так звали бабушку Маргариты, мою маму. Это тот человек, которого я любила и безмерно уважала. Тот, кого я продолжаю любить и буду хранить в своем сердце всегда. Надеюсь, Маргаритка унаследует доброту и мудрость своей бабушки. 

- Беременные и молодые мамы иногда очень непредсказуемы. Начинаются прихоти, желания. У вас тоже такое есть? 

- За мной нет такого шлейфа, как постоянные капризы, но, как истинная женщина, иногда могу себе это позволить. Например, мне казалось, что я просто не могу жить без свежевыжатого апельсинового сока. Второе место в моем списке занимала творожная запеканка с черносливом, ну и третье - смело можно отдать рыбе в самых разных вариациях. Сейчас можно сказать - этот рацион за мной закрепился. 

- После рождения малышки вы появлялись только на шоу Валентина Юдашкина. Не хочется выходить в свет чаще? 

- На самом деле я планомерно возвращаюсь к творчеству. Вот совсем недавно согласилась участвовать в одном потрясающем телевизионном проекте. Это программа о детях, которую я буду вести вместе с Еленой Малышевой. В программе будет много интересного и познавательного для всех представительниц прекрасной половины человечества. Мы будем задавать вопросы, которые интересуют миллионы женщин, и находить на них ответы. Я буду делиться радостью своего материнства и опытом: мне эта тема очень близка - и я рада, что этот проект есть в моей жизни. 

- Как планируете совмещать карьеру и заботу о маленьком ребенке? 

- Я сделаю все от меня зависящее, чтоб моя творческая деятельность никоим образом не отразилась на ребенке в негативном аспекте. Буду планировать свой график так, чтоб все успевать, чтоб Маргаритка как можно чаще видела свою маму. Пока она совсем кроха, я могу отлучаться на два-три часа, не больше. Вот в эти промежутки и стараюсь решать важные дела, организовывать встречи, запись и съемки. Я провожу с ней все свободное время и для себя уже решила, что какие бы планы (кроме гастролей) у меня ни намечались, я их должна осуществить так, чтобы самой успеть уложить дочку спать, спеть ей колыбельную и поцеловать перед сном. 

- Слышала, что немалое место в вашей жизни занимает благотворительность. Каков главный посыл, который вы хотите донести до каждого человека? 

- Есть один замечательный мультик про мамонтенка с великолепной песней, с такими вот словами: "Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети?!". Я с этим полностью согласна! Дети - это наше настоящее, будущее - это наше все! Как получается так, что при живых родителях малыши остаются без мамы и папы, брошенные на произвол судьбы? Так не должно быть, это против человеческой природы! Каждому ребенку нужны любовь, ласка, забота. Даже животные заботятся и защищают свое потомство. Как же так выходит у нас, у людей, что мы можем отказаться от своего малыша? Вот эта проблема меня волнует больше всего. Так хочется достучаться до людских сердец и как-то помочь тем деткам, которых бросили родители. Мы им нужны, им нужны наша забота и любовь!


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.