Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
12.03.2012 16:51

Как быстро вернуть красоту после зимы?. Я - женщина.

Как быстро вернуть красоту после зимы?

Весна все сильней чувствуется в воздухе, и чем выше поднимается столбик термометра, тем больше женщин начинает беспокоить собственный внешний вид. Отсутствие света и морозы, безусловно, сказалась на коже и волосах, да и фигура заметно пострадала. 

Как же избавится от последствий зимовки быстро, не тратя при этом огромные деньги на салонные процедуры и аппараты?

1. Кожа

Для обновления кожи делайте раз в неделю пилинг. Пилинг - особая процедура очищения кожи. С помощью скрабов и гоммажей кожу лица и тела очищают не только от загрязнения, но и от слоя мертвых клеток. В результате, цвет лица моментально улучшается, убираются мелкие неровности кожи и морщинки, повышается упругость и эластичность. Поверхностный пилинг делается с помощью двух основных "инструментов" - скраба и гоммажа.

Для чувствительной и сухой кожи, склонной к раздражению, используют гоммажи. Гоммажи по своей структуре более мягкие, они действуют бережно и не травмируют кожу. Если говорить о мягкости, то скрабы также различаются по степени жесткости: бывают с жесткими частичками, средними и совсем мягкими типа талька.

Скрабы и гоммажи для бережного отшелушивания наносят на кожу с помощью специальных губок массирующими движениями. В домашних условиях можно приготовить отличные скрабы для лица и тела, которые по качеству будут превосходить даже профессиональные косметические брэнды, потому что эти средства вы сделаете сами из натуральных продуктов.

Идеальна в качестве натурального пилинга - кофейная гуща. Наносим её равномерно на предварительно очищенную и слегка увлажнённую кожу. Даём подсохнуть. Снимаем круговыми массирующими движениями по массажным линиям. Споласкиваем лицо сначала тёплой, затем прохладной водой.

Медовый пилинг2 столовые ложки меда растопить в водяной бане, немного остудите, добавьте к меду сок половинки лимона и 1 столовую ложку пшеничных отрубей. Теплую смесь массирующими движениями нанесите на лицо на 10-15 минут, а затем тщательно смойте большим количеством теплой воды. Маска питает, освежает и осветляет кожу, отруби отшелушивают ороговевший слой.

От покраснений спасет протирание отваром ромашки или липового цвета, умывания водой с молоком (пропорции 1/1). Кроме того, не стоит забывать о питательных кремах, которые защищают кожу.

2. Волосы

С приближением весны многим необходимо сменить шампунь. Жирные волосы лучше мыть шампунем для нормальных волос, чтобы избежать излишнего обезжиривания кожи головы. Сухие же волосы, наоборот, - питательными и увлажнющими средствами. Чтобы восстановить волосы необходимо использовать маски: обладательницам сухих волос масками рекомендуется пользоваться минимум два раза в неделю, при нормальных или жирных - не чаще одного раза в неделю.

Если волосы сильно ослаблены после зимы, то для действенной терапии их лучше мыть кипяченой водой. Наши пробабушки пользовались еще более интересным рецептом - мыли голову талой водой. Такая вода, собранная в чистом месте - мягкая, она оставляет волосы пышными и послушными, в то же время подпитывает их. Если у вас секущиеся кончики, то неплохо бы посетить парикмахерскую и отстричь пару сантиметров.

3. Тело

Невероятно трудно зимой отказаться от вкусных ужинов, глинтвейнов и домашних пирогов, а ведь это неизбежно сказывается на фигуре. И вот результат - влезть в легкие платья и брюки уже не получается.

Тем не менее, нежелательно с первым потеплением садиться на жёсткую диету, лучше начать с укрепления организма. Беспроигрышный вариант - минеральные и витаминные комплексы. 3-4 раза в неделю можно посещать фитнес, не стоит пренебрегать массажами и контрастным душем. Правильное питание и очищение организма также поможет вам избавиться от набранных килограммов.


источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.