Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
01.12.2009 17:23

Французский суд разрешил закрыть дом моды Christian Lacroix. Я - женщина.

Французский суд разрешил закрыть дом моды Christian Lacroix
Суд Парижа 1 декабря утвердил план по реорганизации дома моды Christian Lacroix, который летом объявил о банкротстве, сообщает AFP. В соответствии с планом почти все сотрудники компании, за исключением 11, будут уволены, а производство одежды фактически закроется. Сейчас в компании работает более ста человек.

В конце ноября стало известно, что дом моды так и не нашел инвестора, который мог бы содействовать финансовому оздоровлению компании. Ранее переговоры о выкупе Christian Lacroix вели шейх эмирата Аджман Хасан бен Али аль-Наими (Hassan bin Ali al-Nuaimi), а также французская юридическая фирма Bernard Krief Consulting. Однако, отмечает агентство, ни один из потенциальных покупателей не предоставил управляющему Christian Lacroix необходимые финансовые гарантии, необходимые для совершения сделки.

Дом моды Christian Lacroix не смог справиться с последствиями глобального финансово-экономического кризиса, резко сократившего спрос на товары во всем мире. В 2008 году убыток дома моды составил 10 миллионов евро. В конце мая компания обратилась в суд с просьбой предоставить ей защиту от кредиторов. 2 июня в доме моды было введено внешнее управление.

Дом моды Christian Lacroix был основан в 1987 году. Торговая марка Christian Lacroix была выкуплена в 2005 году американской компанией Falic Group.

www.lenta.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.