Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
27.11.2009 08:10

Ум женщины зависит от ее фигуры!. Я - женщина.

Ум женщины зависит от ее фигуры!

По мнению группы американских ученых, у обладательниц пышных форм более острый ум, чем у худышек. Подробные результаты работы ученые опубликовали в журнале Evolution and Human Behaviour.

Специалисты из Университетов Питтсбурга и Калифорнии провели исследование, в ходе которого изучили способности более 15 тысяч женщин (от совсем юных девочек до пожилых дам). По результатам научной работы выяснилось, что более фигуристые представительницы прекрасного пола демонстрируют лучшие результаты тестов для ума. И, что самое удивительное, чем больше разница между объемом бедер и талии женщины, тем лучше ее когнитивные показатели.

Анализируя результаты исследования, специалисты пришли к выводу, что причина кроется в жирных кислотах, скапливающихся в бедрах. Ученые считают, что в связи с тем, что именно в районе бедер наибольшая концентрация кислот Omega-3, то от их размера зависят умственные способности женщины во время беременности и ее будущего малыша. Возможно, именно поэтому большинство мужчин предпочитают женщин с узкой талией и большой грудью и бедрами.

beta.novoteka.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.