Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
18.11.2009 21:18

Насколько обнажиться, чтобы привлечь внимание мужчин?. Я - женщина.

Насколько обнажиться, чтобы привлечь внимание мужчин?
Насколько следует обнажить свои прелести, чтобы привлечь внимание противоположного пола? Наверняка этот вопрос в определенный момент задавала себе каждая женщина. Британские ученые из Университета Лидса также заинтересовались этим аспектом и даже провели целое исследование. Вывод: для максимального эффекта женщинам следует обнажать ни больше ни меньше, а 40 процентов поверхности тела.

В основу исследования легли наблюдения, сделанные в крупном ночном клубе. Четыре женщины-исследовательницы тщательно наблюдали, а затем фиксировали, во что одеты посетительницы клуба, а также сколько раз за вечер к ним подходят мужчины. Для целей исследования одну обнаженную ногу приравняли примерно к 15 процентам тела, каждую руку к 10 процентам, а туловище к 50 процентам тела.

Наибольшим успехом пользовались те женщины, которые открывали именно 40 процентов тела, в особенности посетительницы клуба, одежда которых была обтягивающей, а движения провокационными. К ним подходили в среднем до 40 раз за вечер.

Исследователи отмечают, что женщины, которые обнажали больше 40 процентов тела, получали меньше внимания. Предположительно, мужчины избегали их как потенциально неверных партнерш.

По предположению ученых, идеальный вариант обольстительного женского наряда — это платье без рукавов с длиной юбки до середины бедра.

«Более сорока процентов обнаженного тела у женщины — и мужчина меняет свое мнение о ней с "привлекательной" на "доступную" или даже "вульгарную", — объясняет руководитель исследовательской группы доктор Колин Хендри. — Представители сильного пола подсознательно воспринимают излишне откровенный наряд как признак ветрености женщины, ее склонности к случайным, беспорядочным связям. А это привлекает только совершенно конкретных типов».


www.kleo.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.