Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
02.03.2012 20:54

Красивые слова не повод для любви. Я - женщина.

Красивые слова не повод для любви

Все мы помним замечательный мультфильм, в котором мужчина в разные времена обещал подарить свой любимой звезду. Фраза так и звучала: "Любимая, я подарю тебе эту звезду. Светом вечным будет она озарять нам путь в бесконечность". Вроде бы, все очень красиво и романтично. Вот только если мужчина говорил красивые слова и размышлял, то женщина все время должна была мыть кастрюлю. И так во все времена.

Известно, что многие мужчины любят говорить красивые слова и зачастую именно красивыми словами заменяют настоящую любовь. Есть несколько типов мужчин, которые говорят красивые слова женщинам.

Первый тип - это так называемые "мачо". Они считают, что им ничего не стоит соблазнить ту или иную женщину, а иногда даже спорят с друзьями на то, что в оговоренный срок намеченная "жертва" окажется у них в постели.

Яркий пример подобных "мачо" - это турецкие и египетские аниматоры на курортах. Как они смотрят на изголодавшихся по любви, красивым жестам и словам русских женщин. Они приглашают их в рестораны и кафе, водят на дискотеки, говорят, как они безумно любят своих избранниц, как долго они искали их.

Понятно дело, что большинство этих слов – пустышка, но большинству представительниц прекрасного пола это очень нравится. И они ведутся буквально на все. Только одни это делают сразу. А другие немного погодя. Потому что поток красивых, льстивых и не всегда соответствующих действительности слов, льется постоянно. И редкая женщина устоит перед этим. Особенно, как уже было сказано, если у дамы нет настоящей любви.

В общем, приняв красивые слова за чистую монету, многие девушки выходят замуж за "сладкоречивых" мужчин. А потом долго плачут из-за этого. Потому что после свадьбы красивых слов уже минимум, а кроме этого, ни на что подобные деятели оказываются не способными. Так что браки с так называемыми "мачо" частенько заканчиваются слезами и разводами. Но особенно трагично, если девушка продала квартиру в Москве и вышла замуж куда-нибудь в Турцию или в Египет. Тут велика вероятность не только остаться без денег, но и жизни лишиться. Подобные случаи уже были.

Впрочем, не все случаи бывают отрицательными. Если говорить о положительных примерах из жизни, то знавал я одного такого "мачо", любящего говорит красивые слова. Многие девушки действительно от него буквально таяли и не могли отказать ни в чем. Вот уж воистину "женщина любит ушами". Но однажды моего знакомого постигла серьезная неудача - одна девушка никак не велась на его сладкие речи, никак не хотела поддаваться.

И он, решив добиться своего, кардинально изменился. Красивых слов стало меньше, а реальных дел намного больше. В итоге он сам не заметил, как влюбился в девушку, а она втюрилась в него без памяти. Так что несколько лет назад они поженились. Но теперь мой знакомый не говорит красивых слов, предпочитая доказывать свою любовь к супруге исключительно делами.

Есть и другой тип любителей красивых слов. Это те, кто говорит их вполне искренне. Это так называемые "джентльмены". У них действительно есть потребность делать своим подругам жизни комплименты, всячески подчеркивать красоту своих избранниц.

Этого типа любителя красивых слов опасаться вовсе не следует. Потому что никакой подлости они вам не сделают, а все слова будут говорить искренне. Наверняка они, наговорившись комплиментов, не будут тянуть вас в ЗАГС, а просто останутся с вами друзьями. Но, если девушка слишком серьезно воспринимает их слова, они, как правило, исчезают.

Что касается ласковых слов в семейной жизни, то супруги рано или поздно привыкают друг к другу, отношения между ними становятся более теплыми и доверительными, но уже не такими страстными. Как правило, каждый супруг называет свою вторую половину каким-либо ласковым словом. Почему-то это в основном наименования животных.

В нашей стране, допустим, живет очень много "котиков", "птичек", "хомячков" и прочих представителей фауны. С одной стороны, это не так уж и плохо. Но, с другой стороны, если "киской" или "рыбкой" называют 60-летнюю женщину, это выглядит, по меньшей мере, смешно.

В общем, красивые и искренние слова - это здорово. Но самое главное - не переборщить и не перегнуть палку. Любые фразы должны быть искренними, от сердца. И тогда цены им не будет.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.