Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
01.03.2012 18:32

Российская бэби-йога шокирует родителей во всем мире. Я - женщина.

Российская бэби-йога шокирует родителей во всем мире

Россиянка Елена Фокина со своей так называемой бэби-йогой шокировала западный мир. Мамы платят ей за то, чтобы она обращалась с маленькими детьми, как с гимнастическими снарядами.

Российская бэби-йога шокирует родителей во всем мире

Глядя на то, как Фокина крутит-вертит живым малышом, словно гантелей, можно испытать не самые приятные ощущения. Тем более, если ты знаешь, что ребенку на снимках исполнилось всего-то две недели. Фокина держит малышей за руки и ноги, выделывая с ними в воздухе такие пируэты, от которых замирает сердце. Это так называемая бэби-йога, уже запрещенная на множестве веб-сайтах для молодых родителей из-за опасений, что она оправдывает жестокое обращение с детьми.

 

Некоторые пользователи даже считают, что все эти снимки Фокиной с разными детьми не являются настоящими. Мол, она вращает в руках кукол. Но 51-летняя Елена, мать пятерых детей и бабушка, уверяет, что работает с живыми малышами. Она проводит на одном из популярных среди российских туристов египетском курорте семинар, на котором родители из разных стран Европы платят ей деньги за то, чтобы она "занималась" с их детьми.

 

Российская бэби-йога шокирует родителей во всем мире

 

Сертифицированный спортивный инструктор Елена Фокина уверяет, что бэби-йогаочень полезна для детей и совершенно безопасна. Некоторые малыши, конечно, поначалу кричат от страха, но потом начинают получать удовольствие.

"Большинство думает, что младенцы только и могут, что лежать, есть и плакать, - говорит Фокина. - Но они появляются на свет с натуральными рефлексами, которые мы можем использовать для того, чтобы помогать им развиваться физически и интеллектуально. Я работаю с родителями из разных стран Европы. Надеюсь, что скоро будут работать в Англии. Думаю, что в этой стране множество незашоренных пап и мам, которые поймут, как полезна моя гимнастика для детей. Бэби-йогу практиковали еще древние африканские племена, но я работаю по методике моего друга - доктора Игоря Чарковского, который руководит нашим семинаром".

Российская бэби-йога шокирует родителей во всем мире

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.