Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
01.03.2012 13:19

Американки за косметикой прячут низкую самооценку. Я - женщина.

Американки за косметикой прячут низкую самооценку

Большинство женщин в США недовольны тем, как их лицо выглядит без косметики, и не могут без нее обходиться, выяснили эксперты из компании Harris Interactive, сообщает The Daily Mail.

Американские специалисты провели исследование с участием 1292 женщин, в ходе которого оказалось, что половина из них страдает "зависимостью" от косметики. 32% респондентов заявили, что с косметикой на лице чувствуют себя лучше на улице, 44% представительниц прекрасной половины признались, что используют косметику для маскировки собственных недостатков, четверть опрошенных, по их словам, начали применять косметику в возрасте 13 лет или младше.

По мнению экспертов, результаты опроса говорят о нездоровом отношении к косметике в обществе. По словам одного из американских специалистов, для современных женщин косметика действительно стала в последнее время средством самозащиты, скрывающим недовольство собой и низкую самооценку.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.