Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
28.02.2012 13:03

Когда женщины чувствуют себя раздетыми?. Я - женщина.

Когда женщины чувствуют себя раздетыми?

Некоторые женщины ощущают себя обнаженными, если выходят на улицу без макияжа. Примерно у половины американок возможность остаться без косметики вызывает негативные ощущения.


Значительное количество женщин прочно связывает нахождение без макияжа с собственной непривлекательностью, как установили социологи, проводившие опрос по заказу фонда The Renfrew Center Foundation (некоммерческая организация помощи жертвам пищевых расстройств). В ходе этого же исследования удалось установить, что примерно 25% представительниц прекрасного пола начали пользоваться макияжем регулярно в 13 лет.

 

16% опрошенных ощущают себя непривлекательными, если выходят на улицу без косметики, 14% стесняются находиться без макияжа, примерно такое же количество ощущают себя голыми. Наверное, именно этим объясняется, что продажи макияжа не падали существенно даже на пике кризиса. Помады, основы, тушь для ресниц и карандаши для глаз женщины раскупали также регулярно, как хлеб, молоко и овощи.

"Использование макияжа для собственной привлекательности является абсолютно нормальным для нашего общества, - говорит представитель фонда Эдриенн Ресслер. - Иногда для молодых женщин это своего рода проездной билет. Но вызывать беспокойство использование макияжа начинает в тот момент, когда косметика уже не является средством для подчеркивания каких-то особенностей внешности, но своего рода "одеялом", с помощью которого женщины скрываются от собственных негативных мыслей и проблем с самооценкой. Для многих эти эмоции могут стать причиной развития разного рода расстройств, включая и пищевые".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.