Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
22.02.2012 18:06

Не торопитесь с выбором имени для ребенка. Я - женщина.

Не торопитесь с выбором имени для ребенка

Если у вас должен вот-вот появиться на свет малыш, то не спешите с выбором имени. Как показывает исследование, более половины родителей впоследствии желают о сделанном шаге.


54% родителей сожалеют, что назвали своих малышей так, как их теперь зовут. Такие данные были получены в ходе опроса посетителей одного из самых популярных в Великобритании сайтов для молодых родителей gurgle.com. Также удалось выяснить, что 49% родителей выбрали для своих детей имена, которые должны были позднее отразиться на их личности.

 

1 из каждых 25 опрошенных с удовольствием изменил бы своему ребенку имя, если бы это было возможно, а 26% со временем разлюбили выбранное имя, так как оно стало "слишком распространенным". 22% родителей признались, что им нравилось то имя для ребенка, которое было забраковано партнерами. Впрочем, даже по британским меркам "забракованные" имена кажутся слишком экзотическими. Среди них - Шахерезада, Эсме и Маджалла.

 

Любопытно, что 21% опрошенных родителей с удовольствием поменяли бы собственные имена. В Британии это сделать несложно. В прошлом году через смену имен здесь прошли 58 тысяч граждан. Кстати, с некоторых пор это легко осуществить и российских ЗАГСах, также можно поменять отчество и фамилию.

"Выбор правильного имени для ребенка может быть тяжелой работой, - говорит редактор gurgle.com Ник Маклафлин. - Но нет никаких гарантий того, что с возрастом ребенку понравится ваш выбор. К счастью, человек привыкает к своему имени все больше и больше в процессе формирования личности".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.