Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
16.11.2009 09:14

Развод? Есть повод для праздника!. Я - женщина.

Развод? Есть повод для праздника!

Все больше людей во всем мире начинают с размахом отмечать свои разводы. Женщины уверены, что расставание с бывшим супругом достойно шумной вечеринки и что подобные мероприятия только идут им обоим на пользу.

Почему все так убиваются?

Руководство для «веселого» развода написала англичанка Эмми Пун, озаглавив свою книжку «Маленькая свинка разводится». В ней она рассказывает свою историю и призывает читательниц не переживать по поводу столь невеселого, на первый взгляд, события.

Написать книгу она решила тогда, когда сообщала друзьям новость о своем предстоящем расставании. Они удрученно смотрели в пол и выражали соболезнования. Подобная реакция заставила Пун задуматься: «А о чем они все сожалеют? Ведь все остались живы и здоровы!»

И в ответ на всеобщую скорбь она устроила настоящий банкет на 60 персон с дресс-кодом и подарками.

Как принято отмечать

Бывшие супруги заказывают специальные антиобручальные кольца – их уже окрестили «размолвочными» (по аналогии с помолвочными) – и надевают их друг другу на средние пальцы.

Многие бывшие жены хотят выглядеть в день своего развода шикарно, поэтому приобретают удивительной красоты платья, которые зачастую, по свидетельствам очевидцев, выглядят роскошнее, чем их свадебные наряды. Гости приходят на торжество с подарками (на этот раз с отдельными для каждого супруга) и открытками «Счастливого вам развода!».

С кольцами вообще отдельная история. Одни заказывают небольших размеров гробики, чтобы похоронить в них свои обручальные кольца. Другие заказывают специальные антиобручальные кольца – их уже окрестили «размолвочными» (по аналогии с помолвочными) – и надевают их друг другу на средние пальцы. Все это делается для того, чтобы потом с особым упоением демонстрировать новое украшение, прибегая к известному интернациональному жесту. Более экономные не тратят деньги на новые драгоценности и переплавляют для «размолвочных» свои обручальные кольца.

Терапевтический эффект

Этот праздник поставит жирную точку в ваших отношениях.Этот праздник поставит жирную точку в ваших отношениях.

Психолог Лара Дэвис уверена, что подобные мероприятия очень полезны для бывших супругов. Дело в том, что после развода многие женщины очень ранимы, и трепетное отношение близких («только бы не обидеть») подливает масла в огонь – женщине начинает казаться, что она – самое уязвимое существо на планете, что, конечно же, не идет ей на пользу.

Если же отметить развод с размахом, то ощущения собственной хрупкости не будет. Во-первых, этот праздник  поставит жирную точку в ваших отношениях, и ни у кого больше не останется к вам вопросов. Во-вторых, ваше поведение не даст повода близким людям относиться к вам впоследствии как к фарфоровой кукле, которую можно легко разбить. Словом, развод придаст вам сил.

Каждому свое

Психолог Лара Дэвис уверена, что подобные мероприятия очень полезны для бывших супругов.

Однако Дэвис отмечает, что такие праздники на женщин влияют лучше, чем на мужчин. Все дело в том, что женщины более эмоциональны и чувствительны, и любое происшествие в их жизни требует выплеска эмоций. Поэтому «бракоразводный» банкет помогает им пережить это событие, смириться с ним и даже получить от него удовольствие.

С мужчинами все иначе. Они более интровертны в вопросах отношений, и «закрывать гештальт» посредством шумного веселья им ни к чему. Даже наоборот – эта ситуация может стать для них стрессовой: они бы предпочли отсидеться денек-другой в баре.

Суть «веселого» развода, по мнению Эмми Пун, состоит в том, чтобы избавиться от «проклятого» вопроса «Правильно ли я поступаю?» и признаться себе и всем остальным, что вы допустили ошибку и что вы намерены ее исправить.



www.wday.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.