Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
16.11.2009 09:01

Женщины чаще затевают семейные скандалы. Я - женщина.

Женщины чаще затевают семейные скандалы
Среднестатистическая семья в настоящее время живет по матриархальному укладу. К такому выводу пришли британские исследователи, проанализировав количество и причины ссор, без которых не обходится жизнь ни одной супружеской пары. Как выяснилось, зачинщиками скандалов чаще всего являются женщины. И если взять в совокупности, то в год обычная семья проводит четыре дня в ссорах.

Семейные скандалы закатываются примерно три раза в день. Средняя продолжительность ссоры — пять минут. В общей сложности люди проводят в изматывающих пререканиях 91 час в год. Об этом свидетельствуют данные опроса членов около 3 тысяч семей, проведенного в Британии, пишет infox.ru со ссылкой на The Telegraph.

При этом зачинщиками самых громких скандалов обычно являются матери. Данный факт подтверждает тезис, согласно которому матери до сих пор занимают центральное положение в семье, прокомментировал итоги опроса представитель организации Uinvue, организовавшей опрос, Марк де Нетто. «Результаты также говорят и о том, что и отцы принимают все большее участие в жизни семьи», — добавил он.

В качестве средства успокоения специалисты советуют медленно досчитать до десяти. Считается, что это до сих пор самое эффективное из известных средств.

Среди самых распространенных причин исследователи отметили борьбу за пульт от телевизора: мамы хотят смотреть телесериалы, отцы — спортивные трансляции либо документальные фильмы, дети — кинофильмы либо реалити-шоу. Также родители нередко обвиняют детей в том, что они «живут как будто не дома, а в отеле», а супруги упрекают друг друга в безразличии.

«Хоть ссоры случаются в каждой семье, наши результаты показывают, что они играют жизненно важную роль в строительстве и укреплении связей в семье и являются способом выпустить пар», — сообщил де Нетто. «Поэтому легкие ссоры позитивно отражаются на семейной жизни», — подчеркивает он.


www.kleo.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.