Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
21.02.2012 11:18

Как правильно влюбиться. Я - женщина.

Как правильно влюбиться

Несмотря на предрасположенность и всепоглощающее желание любви, для многих, оказывается, достаточно проблематично влюбиться. Как считают психологи, к любви надо быть хорошо подготовленным. Если у вас есть объект любви, но все равно что-то не складывается, покопайтесь в себе и подумайте, нет ли у вас синдрома одиночества. 

Он выражается во внутреннем психологическом сценарии, который вы сами себе и составили, возможно даже еще в детстве. Может быть, когда-то, находясь, еще в нежном возрасте, вы увидели нелицеприятную сцену скандала между родителями и придумали, что лучше останетесь один на всю жизнь. Эпизод давно забылся, но это решение сидит где-то в глубине и исподтишка командует вами. От таких откровенно неудачных и даже вредных сценариев, нужно отказываться, ломать их и придумывать новые, счастливые.

Если же вы твердо настроены влюбиться, но среди множества окружающих людей не можете найти достойного, то вам нужно серьезно задуматься о своих запросах и притязаниях. Не забывайте: идеальных людей не бывает, а вы рискуете остаться одиноким.

Если вы избавились от сценариев одиночества и претензий, то вам нужно:

- читать больше стихов,
- искать в окружающих мужчинах достоинства и меньше обращать внимание на недостатки (сам ведь не идеален),
- побольше выходить в общество, знакомиться с людьми, а не ждать, что любовь нагрянет в образе настройщика компьютера,
- быть более доброжелательным в общении,
- повышать самооценку,
- быть готовым открыться, продемонстрировать свои наилучшие качества другому человеку, а не действовать по принципу "догадайся, мол, сам".

Если вы хотите влюбиться "по-быстрому", то срочно перенесите свои фантазии на кого-либо. Но учтите, это будет не любовь, а влюбленность, и, возможно, она быстро пройдет.

Если вы все выполняете правильно, но влюбиться не получается, может, вы не умеете любить. Никто не научил. В семье не демонстрировали нежность друг к другу, не делали комплиментов, в школе культивировали скромность и самокритику. Вот и выросло закомлексованное и скрывающее свои чувства существо, которое не любит даже себя. Поэтому многих нужно учить любить так же, как в детстве учили говорить. Сталкиваясь с такими проблемами, психологи сначала начинают прививать пациенту любовь к себе, потом к жизни. Только после этого, усиленно работая, доходят до любви к другим и готовности самому принять любовь.

Если с вашей внешностью, самооценкой, умением любить все в порядке, то готовьтесь к следующему этапу. Как правильно выбрать партнера?

Вам нужно достичь успешного клиринга - психологической и биологической совместимости. Для этого существует пять факторов: физический, материальный, культурный, сексуальный и психологический. В такой последовательности мы чаще всего узнаем своего партнера. Первый взгляд - родилась симпатия. Дальше отвлекитесь от лица на кашемировое пальто, марку автомобиля и попытайтесь определить материальное положение. Если вас все устраивает, смело вступайте в культурный контакт. Выясните, к примеру, читал ли он Достоевского и понимает хоть что-нибудь в компьютерах. На этом переломном этапе часто все заканчивается или, наоборот, вспыхивает с новой силой.

Определить следующий фактор - сексуальный - по внешнему виду невозможно. По совету специалистов, не нужно рассуждать, как в старом анекдоте: если у мужчины длинный нос, значит, у него и длинный член. На практике разберетесь. Особенное внимание нужно уделить психологическому фактору. Он самый важный. Разговоры о сексуальной несхожести не всегда состоятельны. Сексу при желании можно обучить. А вот с психологическим совпадением все обстоит гораздо сложнее. Человек постоянно меняется, поэтому психологическое единение некоторые пары налаживают всю совместную жизнь. Без этого невозможно понимание. Поэтому так часто и распадаются пары, доходя до пятого этапа.

Кого-то, может быть, раздражают разговоры о любви. Они скажут: а что же такое любовь? Говорят у нее нет определения. Вот и неправда. С точки зрения психологии, любовь - наивысшая точка человека в духовной реализации.

А с точки зрения первого русского сексопатолога Тарновского, любовь - это половое влечение между двумя лицами, непременно связанное с симпатией душ. Любовь без полового влечения - дружба; нормальная любовь без полового влечения невозможна


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.