Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
16.02.2012 13:18

Любвеобильность мешает счастью в личной жизни. Я - женщина.

Любвеобильность мешает счастью в личной жизни

Думаешь, твоя разборчивость - главная помеха в отношениях с мужчинами? Ошибаешься! Согласно исследованию американских ученых, девушки, живущие по принципу "Лучше быть одной, чем вместе с кем попало" в глазах противоположного пола выглядят более желанными.

В эксперименте, проведенном учеными из Северо-Западного Университета, приняли участие 156 студентов. Все из них имели возможность в течение пяти минут пообщаться с представителями противоположного пола. После каждой встречи, они выбирали из общего числа участвующих потенциальных партнеров, а также оставляли свои отзывы о них.

В результате ученые отметили, что те участники, которые выделили для себя большее количество возможных претендентов на руку и сердце, чаще оказывались отвергнутыми. Один из авторов исследования психолог Эли Финкель объясняет данную закономерность следующим образом: "Со стороны неразборчивость выглядит скорее как отчаяние. Пытаясь понравиться всем, вы не понравитесь никому. Такая "любвеобильность" настораживает. Для построения серьезных отношений очень важно, чтобы ваш будущий партнер почувствовал себя избранным, а не одним из многих… ". Золотые слова!


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.