Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
11.02.2012 12:27

Как вдохновить мужчину на подвиги. Я - женщина.

Как вдохновить мужчину на подвиги

Если ты хочешь, чтобы твой любимый был похож на принца из сказки, над этим нужно потрудиться. Кому-то - чуть больше, а кому-то - самую малость. Главное верить в то, что ты сможешь добиться успеха. Ведь ты же все еще любишь свою половинку и хочешь счастья и достатка? Тогда воспользуйся нашими советами, и атмосферу в семье заметно улучшится.

Работаем над собой
Несмотря на то, что мужчины - сильный пол, чаще всего в семье именно за женщиной остается последнее слово. Принятие решений в том или ином вопросе, инициатива в каких-либо действиях часто напрямую или косвенно исходят именно от женщин. …И поэтому им кажется, что муж ничего не делает. И начинаются ежедневные упреки, попытки перевоспитать супруга. Но разве это действенно?

И психолог, и любимый женский журнал в голос ответят: отнюдь. Скорее даже наоборот - мужчина замыкается в себе, его самооценка понижается и результат получается прямо противоположным. Поэтому, чтобы получить желаемое (в данном случае - инициативного и активного добытчика, человека, который захочет приложить усилие, чтобы обеспечить семью) нужно, прежде всего, изменить свое отношение к ситуации. Следует помнить, что изменить взрослого человека просто невозможно, а вот дать ему стимул для деятельности, для того чтобы наступили перемены, вполне реально.

Так вести себя нельзя
Есть ошибочная тактика поведения, которую многие женщины считают правильной… Нельзя постоянно говорить мужу:
- "Я так на тебя надеялась, а ты подвел меня"
- "Ты ничего не можешь сделать самостоятельно"
- "Разве ты на что-то способен?"

О какой инициативности и деятельности можно вести речь, если ты заранее программируешь супруга на то, что у него в принципе ничего не выйдет. Отличительная черта преуспевающих и обеспеченных мужчин – уверенность в себе и в своих силах. А о чем подобном можно говорить, если ты своими фразами показываешь мужу, что не веришь в его способности, разве может возникнуть желание действовать в подобной ситуации?

Итак, если твоя цель - состоятельный и не ленивый муж, то забудь о подобной тактике. Тебе в корне следует изменить отношение и поведение.

Метод пряника, а не кнута
Не забывай ежедневно хвалить мужа за любую мелочь. Да, нам порой кажется, что вкрученный болтик или исправленная розетка - это мужская работа из разряда "само собой разумеется", ведь нас же никто не хвалит за постиранные и выглаженные вещи. Однако едва ли найдется хоть один женский журнал, который бы не напоминал: мужская психология отлична от женской.

И эта истина справедлива и на глянцевых страницах. И мужчина будет чувствовать себя более уверенно, востребовано, если вы его похвалите. Подобной тактикой ты добьешься не только хорошего к себе отношения, более того, ты на подсознательном уровне сформируешь в своем мужчине уверенность и стремление к действию. Ему захочется доказать, что он способен и на большее.

Но чтобы это сработало, ты должна искренне поверить в то, о чем говоришь. Хвалить и говорить какой муж молодец нужно от всего сердца, а не наигранно. Это нелегко, ведь до этого ты могла только критиковать, да и вначале будет очень сложно найти повод для похвалы. Но ты же знаешь, какая у тебя цель? И трудиться для этой цели нужно не только мужу, но и тебе. Поверь в своего супруга, и увидишь, как все изменится!

Воспитываем чувство ответственности
Как ты раньше решала проблемы болтающихся полочек, оголенных проводов и других бытовых неурядиц? Либо постоянными напоминаниями в духе: "Какой ты бессовестный, розетка уже две недели искрит, а ты…" и т.д., а потом просто вызывала электрика, и он решал эту проблему.

Отныне твоя тактика должна измениться. Просто регулярно, очень спокойно напоминай ему, что неплохо было бы прикрутить полочку или заизолировать провода. Ведь муж к чему привык – ты сама решишь все проблемы, зачем ему напрягаться? А вот когда ты пустишь ситуацию на самотек и не будешь предпринимать никаких действий, рано или поздно он поймет, что пора бы и ему принять участие. Ведь без этого проблему никаким образом не решить.

Повторения подобного могут быть достаточно частыми, на первом этапе, зато в дальнейшем твой супруг все-таки осознает свою ответственность и все чаще и чаще будет самостоятельно, без твоих напоминаний проявлять инициативу.

Вызываем инициативность
Ни в коем случае не пили его и не ной "У Любы вон муж, какой молодец, уже третью шубу ей купил, а у меня до сих пор даже шапки меховой нет. Ты не на что не годишься, даже копейки заработать не можешь".

А вот если ты ему скажешь: "Знаешь дорогой, я понимаю, что ты работаешь не покладая рук, ты большой молодец. А мне вот так хочется новые перчатки, прошлогодние совсем потерлись. Но, наверное, у нас сейчас нет финансовой возможности позволить себе такие покупки", то будь уверена, после таких слов ты получишь не только новые перчатки, но и шарф, и норковую шубу. Это действительно работает! Ведь он будет стараться не потому, что ты настаиваешь, а потому что ему захочется тебе сделать приятное.

Направляй его и поддерживай
Кто как не ты знает своего мужчину лучше всех? Ведь есть же у него сильные стороны, способности, благодаря которым он может добиться успеха? Вот и направляй его в нужную сторону, подсказывай, что неплохо было бы развивать то или иное умение. И поддерживай мужа во всех начинаниях, чтобы он твердо знал, что у него есть тыл и опора. Никто не говорит, что все это легко, однако у тебя есть цель, и ради нее не грех и потрудиться.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.