Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
10.02.2012 19:41

Выглядеть модно в спортзале: советы стилистов. Я - женщина.

Спорт - одна из главных тенденций наступающего лета. Шорты, топы, майки и кроссовки будут уместны и в спортзале, и в на улицах города.

Стилисты глянцевых журналов предложили 8 модных идей, рассказали, как использовать спортивные вещи в обычной жизни, а также дали советы, как оставаться стильной в спорте и в жизни.

Современная девушка совмещает работу, учебу, встречу с друзьями, свидания и спорт. Везде нужно успеть и при этом выглядеть модно и стильно. Костюм — для переговоров, романтичное платье — для свидания, джинсы и свитер — для шопинга... А в чем вы ходите в спортзал? Ответ на этот вопрос попытались найти дизайнеры марки Nike и приглашенные стилисты (редакторы таких журналов, как Vogue, Glamour, Cosmopolitan и Yes!). А в качестве моделей выступили заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, победительница чемпионатов Европы и чемпионатов мира Ксения Вдовина, танцовщица Влада и профессиональная скейтбордистка Наталья Рукавишникова.

На Ксении: кроссовки Nike Free 3.0, шорты Tempo Nike Running, майка и куртка Nike Women Пастельные оттенки «Спортивную одежду дизайнеры провозгласили одним из главных трендов, – говорит Елена Бессонова, редактор отдела моды журнала Vogue. – Кстати, в этом образе есть еще одна тенденция сезона – пастельные оттенки. По-моему, эти тренды вместе выглядят очень свежо».

На Ксении: шорты Tempo Nike Running, кроссовки Air Max 90, бомбер Destroyer, укороченный топ – Nike Sportswear«Тренировки – это моя работа. Это то, чем я занимаюсь с 10 лет, – рассказывает Ксения Вдовина, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, победительница чемпионатов Европы и чемпионатов мира. И этот образ прекрасно говорит об увлечениях Ксении. – Моя мечта – стать Олимпийской чемпионкой. В этом году я приложу максимум усилий, чтобы попасть в Лондон».

На Владе: кроссовки Nike Free Run +3, лосины, бра, майка и ветровка Nike WomenМы привыкли, что спортивная одежда должна быть либо серой, либо черной, либо темно-синей. Но бывают и приятные исключения. «Для девушек, которые предпочитают комфортную одежду, и не хотят от нее отказываться, могу дать совет, – говорит Анастасия Сирота, редактор отдела моды журнала Glamour. – Используйте воображение и не зацикливайтесь на стереотипах». Например, обратите внимание на принты

На Владе: бра Nike Women, сандалии, комбинезон, футболка Nike Sportswear«Для меня главное в одежде – это комфорт, – рассказывает танцовщица Влада. – Это должно быть что-то удобное, но в то же время стильное. Чтобы можно было пойти потренироваться в зал, после этого встретиться с друзьями и, может быть, отправиться на вечеринку». Поэтому образ должен быть продуман так, чтобы Владе не приходилось переодеваться по сто раз на дню. Например, такой вариант, как предложил стилист.

 

На Владе: кроссовки Nike Free TR Fit, капри и бра Nike Women, топ Nike Running«Я выбрала тему уличных танцев, а это для меня 80-90-е годы и брейк-данс, – говорит Анна Рыкова, директор отдела моды журнала Cosmopolitan. – Главная вещь в образе – укороченный топ. Я предлагаю его носить и на занятия танцами, и в обычной жизни». Такой топ – хит наступающего сезона, поэтому без него модной девушке никак не обойтись.

На Владе : топ Nike Running, бра Nike Women. Бомбер Destroer, джинсовые шорты, кроссовки - Nike Sportswear Шорты и бомбер «Танцы – это мой спорт, это моя жизнь, – говорит Влада Голдберг. – Я танцую везде: в зале, с друзьями на улице, даже по дороге на учебу или работу. Я не могу жить без движения». Именно поэтому Владе важно, чтобы наряд не сковывал движений. Короткий топ и шорты – то, что надо.

 

На Наташе: кроссовки Free TR Twist, майка, кофта и капри Nike Women Голубая гамма «Большинство дизайнеров поставили в этом сезоне на спорт, за что им большое спасибо, – говорит Катя Климова, редактор отдела моды журнала Yes!. – Теперь мы можем смешивать платья с кедами, выглядеть стильно. Но что самое главное – при этом вы чувствуете себя комфортно».

На Наташе: майка и кофта Nike Women. Кроссовки Air Max 1, джинсовые шорты и сумка – Nike Sportswear Многослойность «Спорт воспитал меня. Я привыкла ставить себе цель и идти к ней. Как и в любом спорте, в скейтбординге никогда ничего не дается просто так: каждый результат надо заслужить», – уверена профессиональная скейтбордистка Наталья Рукавишникова. Подбирая этот образ, стилист учла, что для Натальи важно, чтобы одежда отражала ее характер.

Важно! Одеваясь на тренировку помните, что одежда должна быть не только красивой, но также удобной и выполненной из высокотехнологичных материалов. Кстати, не ограничивайтесь только спортзалом. Стилисты уверяют, что спортивная одежда будет уместна и в повседневной жизни.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.