Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
06.02.2012 16:00

Как завоевать доверие мужчины. Я - женщина.

Как завоевать доверие мужчины

Важным фактором в отношениях между мужчиной и женщиной является возможность вместе обсудить и проанализировать то, что не устраивает, выразить недоверие или расстройство. Главное при этом помнить, что важно не то, что именно будет сказано, а как это будет сказано, во многом от этого зависит успешный финал разговора.

Первое, что надо сделать - это выбрать момент, когда и у тебя, и у него будет достаточно свободного времени здесь и сейчас обсудить насущную проблему. Не стоит пытаться навязать обсуждения личных вопросов во время каких то сборов, а так же во время увлечений, разговор с мужчиной во время просмотра футбола последним, например, оставит тебе только негативные эмоции и чувство нехватки внимания. Если мужчина постоянно занят или делает вид - то логично будет напрямую изложить суть проблемы, но не приступать к ее обсуждению, а попросить его найти время на это. В первом случае ты получишь кредит доверия от партнера, во втором покажешь, что выхода у мужчины избежать разговора нет.

Некоторые женщины еще до разговора начинают додумывать то, что он скажет. Это в корне неверный подход, как бы хорошо не зная человека - невозможно 100% угадать того, что он думает. Этим ты рискуешь лишь усугубить ситуацию, придумав какую-то страшную историю и поверив в нее. Никогда нельзя предугадывать, нужно просто спросить.

Не говори партнеру то, на что ему нечего ответить, так же не поднимай вопросы, которые не имеют решения, или подходи к ним так, что бы решение созрело у него в голове. Мужчине важно понимать, что какая бы ни была проблема - она решаема, и он способен решить ее. А главное - никогда не вороши прошлое в таких разговорах, это будет его угнетать и мешать совершенствованию. Не пытайся свалить вину на него, если знаешь, что не права сама, не выполнила обещание, что-то сделала или сказала не так. Просто извинись, и ты почувствуешь, как негатив покидает тебя, да и твой мужчина будет видеть в тебе искренность и все больше проникаться доверием.

Не пытайся продолжать разговоры, чувствуя, что сейчас взорвешься, перейдешь на крик и оскорбления, этим ничего добиться нельзя. Ненадолго передохни, отвлекись, умей остановиться тогда, когда это нужно.

Ни в коем случае не выясняй отношения на глазах других. И не важно, твои ли это друзья, или его, от этого проблема перестает быть личной и становится достоянием публики. А тут велик шанс того, что ни при каких обстоятельствах ты не добьешься искренности, да и сама подумай, смогла бы ты говорить начистоту на такие темы, чувствуя пристальное внимание к себе от окружающих, их взгляд? Вряд ли.


источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.