Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
01.02.2012 11:20

Названа косметика, оппасная для здоровья. Я - женщина.

Названа косметика, оппасная для здоровья

Множество средств по уходу за телом и лицом содержат в себе опасные компоненты, которые только наносят вред твоей коже. Посмотри внимательно на упаковку своего любимого крема и убедись, что он не содержит вредные вещества.

Лаурилсульфат натрия

Против: Исследования показали, что это вещество, которое содержится в шампунях и жидком мыле, повреждает защитный барьер кожи и вызывает раздражение.

За: Без лаурилсульфата натрия шампунь не будет пениться и очищать волосы от жира и грязи.

Ароматические вещества

Против: Большинство синтетических отдушек, которые содержат шампуни, гели, лосьоны и кремы, могут вызвать аллергию или раздражение на коже. Особенно осторожно стоит использовать косметику, которая содержит дешевые отдушки, то есть цветочно-фруктовые ароматы.

За: Без ароматических веществ твой крем будет неприятно пахнуть, и ты вряд ли захочешь им пользоваться.

Бентонит и каолин

Против: Эти природные минералы входят в состав масок для лица и создают невидимую пленку, которая удерживает токсины и не позволяет коже дышать.

За: Без этих веществ маска для лица не сможет очистить кожу от жира и грязи.

Петролатум (вазелин)

Против: Это вещество является продуктом нефтехимии. Удерживая жидкость, вазелин препятствует выделению токсинов и шлаков, а также нарушает проникновение кислорода в кожу.

За: Без петролатума декоративная косметика (например, губная помада, тональный крем и т.п.) будет моментально впитываться в кожу. 


источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.