Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
28.01.2012 08:00

Кора сосны помогает бороться со старением. Я - женщина.

Кора сосны помогает бороться со старением

Новый крем, в котором содержится экстракт коры дерева сосны, помог ученым приблизиться на один шаг к тому, чтобы открыть секрет вечной молодости. Данное вещество, как говорят эксперты, способно замедлить процесс старения. Экстракт может замелить признаки появления морщин. 

Также было показано, что в значительной степени улучшается эластичность кожи. Особенно данный крем будет эффективен после пятидесяти лет. Упругость кожи увеличилась на 25%, и кожа стала более интенсивно увлажняться на 8%.

Изменения больше всего были заметны у тех представительниц прекрасного пола, у которых с самого начала была сухая кожа. Морщины сократились на 3%, а гладкость увеличилась на 6%. Доктор Жан Крутманн, который возглавлял исследование, сказал, что на сегодняшний день экстракт коры является единственным естественным дополнением, которое стимулирует производство гиалуроновой кислоты в коже человека. Более того, пищевые добавки с данным веществом смогут только увеличить положительное воздействие на кожу.

Так называемый пикногенол, антиоксидант, активно используется в разработке средств, предотвращающих старение кожи и даже способствующих ее омоложению. Более того его уже некоторое время активно применяют в медицинских целях, например, для лечения диабета, импотенции, гипертонии. Исследователи считают, что нужны еще исследования, которые помогут более точно подтвердить влияние экстракта коры сосны на кожу, несмотря на то, что большинство ученых считают, что оно положительное.


источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.