Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
19.01.2012 21:13

Кейт Миддлтон через десять лет будет выглядеть, как принцесса Дании. Я - женщина.

Пока весь мир наблюдал за вручением престижной кинонаграды «Золотой глобус» в США и обсуждал шикарные наряды актрис, в Датском королевстве прошло не менее интересное и пышное событие – королева Маргрете II отпраздновала 40-летие пребывания на троне.

В Копенгагене собрались представители практически всех королевских семей Европы – сверкали бриллиантами и белоснежными улыбками. Не обошлось без интересных наблюдений: британские СМИ, продолжающие выискивать двойников герцогини Кейт Миддлтон, решили, что принцесса Дании Мэри – «постаревшая копия» нынешней любимицы Британии.

30-летняя герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон и 39-летняя принцесса Дании Мэри. Похожи?

 

Кейт Миддлтон и принцесса Мэри - обе не королевских кровей

На днях королева Дании Маргрете II отпраздновала 40-летие пребывания на троне

Поздравить королеву Дании прибыли король Норвегии Гарольд V с супругой - королевой Соней

 

Принц Греции Павлос с принцессой Марией Шанталь

Королева Швеции Сильвия и король Карл-Густаф

Кронпринц Дании Фредерик и принцесса Мэри

Кронпринцесса Норвегии Метте-Марит и кронпринц Хокон

Премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмитт с супругом

Король Греции Константин II и королева Анна-Мария (слева)

Битва тиар: принцесса Мария-Шанталь, королева Сильвия, королева Анна-Мария

Принцесса Мэри, королева Маргрете II и королева Соня

Зал во дворце Кристиансборг

На торжественный ужин во дворец Кристиансборг приехали король Норвегии Гарольд V c супругой королевой Соней, принц Греции Павлос с принцессой Марией Шанталь, наследный принц Дании Фредерик с супругой Мэри и другие коронованные особы.

Короли и принцы надели свои праздничные военные мундиры, а вот женская половина венценосных семей не стала ограничивать себя привычными для публичных мероприятий строгими и скромными нарядами пастельных тонов. Королевы и принцессы облачились в шикарные платья из шелка, бархата и атласа. Например, 39-летняя Мэри блистала в длинном платье из темно-синего бархата.

Конечно, самым впечатляющим зрелищем стали короны и диадемы, венчавшие монаршие головы – от блеска сапфиров, изумрудов, рубинов и алмазов рябило в глазах, пишет The Daily Mail. Пресса окрестила этот торжественный прием «парадом ювелирных украшений».

Стоит отметить, что британские журналисты, говоря о сходстве 39-летней принцессы Мэри и 30-летней герцогини Кейт Миддлтон, обращают внимание не только на их внешность, а также на происхождение и обстоятельства, при которых они познакомились с будущими мужьями.

Мэри Дональдсон, как и Кейт Миддлтон, вовсе не королевских кровей. Она родилась в семье профессора прикладной математики. Будущая принцесса получила юридическое и маркетинговое образование, работала в рекламных агентствах DDB Needham и Mojo Partners в Мельбурне и Young & Rubicam в Сиднее.

Мэри познакомилась с кронпринцем Дании Фредериком не через влиятельных знакомых, а по счастливой случайности - 16 сентября 2000 года в одном из пабов Сиднея во время летних Олимпийских игр. Мэри переехала в Европу в декабре 2001 года, где стала преподавать английский в Париже. В августе 2002 года она перебралась в Данию, а 8 октября 2003 года состоялась ее официальная помолвка с Фредериком. 14 мая 2004 года они поженились. На данный момент воспитывают четырех очаровательных детей - двух дочек и двух сыновей.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.