Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
14.01.2012 20:04

Зачем карьеристке ходить на свидания?. Я - женщина.

Зачем карьеристке ходить на свидания?
Как говорила Тося из фильма «Девчата»: «Одной хорошо, хочу - пастилу ем, хочу – пряники»

Общеизвестный факт: женщина, не обремененная семьей, может целиком посвятить себя построению карьеры, не отвлекаясь на досадные «мелочи». Как говорила Тося из фильма «Девчата»: «Одной хорошо, хочу - пастилу ем, хочу – пряники».

И дело даже не в том, что многие карьеристки, встав на торную тропу трудоголизма, оказались в тупике. И не в том, что множество деловых женщин, решая повседневные проблемы на работе, не нашло времени и сил завести семью и со временем пожалело об этом.

А в том, что на сегодняшний день одним из критериев успешности является наличие мужа – официального или гражданского. С этой социальной установкой можно соглашаться или не соглашаться, но женщина, которая всюду ходит одна, воспринимается совсем не так, как женщина, пришедшая в сопровождении кавалера:

- во-первых, представительницы своего пола непременно продемонстрируют одинокой женщине свое сочувствие, изрядно приправленное ехидством и самодовольством, а это может существенно испортить настроение;

- во-вторых, представители противоположного пола тоже продемонстрируют одинокой женщине свою готовность к необременительной интрижке - это портит настроение еще существеннее, потому что намекает на твою невостребованность и второсортность, если выражаться напрямую.

Спорить с подобными стереотипами утомительно: едва разубедишь одних, как тут же набегают другие, с теми же убеждениями и с теми же оскорбительными намеками.

Вот почему независимо от того замужем ты или нет, на мероприятия лучше приходить в сопровождении мужчины, своего или «арендованного». Это может быть муж, бойфренд или просто друг.

Никто не станет разбираться в тонкостях ваших взаимоотношений. Отметят, что ты не одна, а, следовательно, демонстрировать тебе свое сочувствие или матримониальные намерения не следует. От этих неприятных ощущений ты избавлена.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.