Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
12.11.2009 13:20

Пышные девушки умнее худышек. Я - женщина.

Пышные девушки умнее худышек
Прежде чем бороться с парой-тройкой лишних кило, хорошенько подумайте о своем потомстве, предупреждают американские ученые. Как выяснилось в ходе одного из недавних исследований, фигура женщины напрямую влияет как на ее интеллектуальные способности, так и на способности ее потомства. При этом более острый ум, как правило, чаще наблюдается у женщин с формами.

В своем исследовании ученые из Университета Питтсбурга и Университета Калифорнии проанализировали интеллектуальные способности 16 тысяч девочек и взрослых женщин и пришли к выводу, что более «фигуристые» представительницы прекрасного пола демонстрируют лучшие результаты тестов для ума. Причем чем больше разница между объемом бедер и талии женщины, тем лучше ее когнитивные показатели.

Ранее группа датских исследователей, в течение десяти лет изучавшая и анализировавшая строение мужского и женского тела, порекомендовала женщинам выбрать в качестве образца для подражания певицу Бейонс, а точнее, ее пышные формы. Профессор Берит Хейтманн и его коллеги пришли к выводу, что маленькая окружность бедер свидетельствует о большой вероятности возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Рассуждая об исследовании в статье, опубликованной в журнале Evolution and Human Behaviour, ученые пришли к выводу, что причина кроется в жирных кислотах, скапливающихся в бедрах. Именно в этой части тела наблюдается наибольшая концентрация кислот Omega-3, которые улучшают умственные способности женщины во время беременности и ее будущего малыша.

Этими выводами ученые объясняют, почему большинство мужчин предпочитают женщин с узкой талией и большой грудью и бедрами. Впрочем, британские коллеги авторов исследования не совсем согласны с их мнением, пишет RBK.ru.

Так, по словам Мартина Тови из Университета Ньюкасла, даже учитывая, что фигура женщины влияет на работу ее мозга, нельзя сказать, что это единственный критерий отбора потенциальной партнерши. Для современных мужчин не менее важны и другие показатели, к примеру социальный статус и образование.




www.kleo.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.