Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
10.11.2009 09:25

Сексуальность можно определить по пальцам. Я - женщина.

Сексуальность можно определить по пальцам
Как определить сексуальность мужчины с первого взгляда? Обратите внимание на длину безымянного пальца. Британские ученые выяснили любопытную закономерность: пропорции пальцев напрямую указывают на сексуальную активность как у мужчин, так и у женщин.

Команда исследователей во главе с Эммой Нельсон из Университета Ливерпуля сравнила соотношение длины указательного и безымянного пальцев у различных видов обезьян, сопоставив результаты с их сексуальной и социальной активностью. Так, безымянные пальцы павианов и макак-резус, относящихся к группе приматов Старого Света, длиннее указательных — и эти обезьяны, утверждают специалисты, отличаются драчливостью и склонностью к полигамии, пишет Inopressa.ru со ссылкой на Die Welt.

По результатам исследования, проведенного Техническим университетом Хемница, чем длиннее безымянный палец у мужчины, тем больше сексуальных контактов он имел в жизни. Дамы с примерно одинаковой длиной указательного и безымянного пальцев, как правило, отличаются прекрасной фертильностью. А вот дамы с более длинным безымянным пальцем, полагают ученые из Университета Беркли, склонны к гомосексуальным связям.

Обезьяны-игрунки или капуцины, обитающие в Новом Свете, напротив, отличаются мягкостью характера, не склонны вступать в конфликты с сородичами, и для них типична моногамия — при этом безымянный палец этих созданий короче указательного.

Как указывают исследователи, соотношение длины пальцев рук, которое рассматривается как указатель на сексуальную и социальную активность, связано с гормональным фоном матери в период развития эмбриона.

Если еще не рожденный малыш сталкивается с повышенным уровнем тестостерона в организме матери, у него впоследствии проявляются не только чисто мужские черты, но и характерное соотношение длины указательного и безымянного пальцев в пользу последнего. Повышенный уровень эстрогенов вызывает противоположные признаки.

А поскольку тестостерон и эстроген играют центральную роль и в организме человека, у людей также можно ориентироваться по длине пальцев, уверены исследователи.




www.kleo.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.