Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
02.11.2009 16:33

Жевательная резинка поможет похудеть. Я - женщина.

Жевательная резинка поможет похудеть
Довольно простой и легкий способ сбросить лишний вес обнаружила профессор из США Кэтлин Мелансон. Согласно выводам ученой дамы, избавиться от лишних килограммов поможет употребление жевательной резинки, главное, чтобы продукт не содержал сахара.

В исследовании специалистов Университета Род-Айленда приняли участие 35 мужчин и женщин, которым было предложено дважды посетить лабораторию утром натощак. Во время одного из визитов испытуемые жевали жвачку в течение 20 минут перед завтраком, а затем еще два раза в течение трех часов перед обедом.

Сотрудники лаборатории измеряли интенсивность процессов метаболизма и уровень глюкозы в крови участников исследования до и после завтрака, а также перед ланчем и после него. Кроме того, испытуемых просили дать оценку некоторым субъективным параметрам, таким как чувство голода и запас сил.

Ранее американские ученые в очередной раз удостоверились, что к ожирению приводит элементарная нехватка сна. Дело в том, что если человек плохо выспался, то в организме значительно возрастает уровень грелина (гормон голода), и, следовательно, возрастает аппетит.

В результате исследования было установлено, что жевавшие жвачку участники эксперимента во время обеда потребляли на 67 калорий меньше и не компенсировали этот недостаток в течение дня. При употреблении жевательной резинки участники исследования расходовали на пять процентов больше энергии. Испытуемые мужчины отмечали значительное снижение чувства голода и прилив сил после жевания.

По мнению профессора Кэтлин Мелансон, руководившей группой ученых, полученные данные позволяют включить жевательную резинку в программы борьбы с избыточным весом в качестве дополнительного средства. Подтвердить свои выводы экспериментаторы намерены в ходе следующего опыта, для участия в котором пригласят людей, страдающих ожирением.




www.kleo.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.