Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
30.10.2009 08:24

Почему мы отказываемся от секса?. Я - женщина.

Каждый пятый человек, состоящий в браке, регулярно ищет повод не заниматься сексом со своей второй половинкой – к такому выводу пришли английские социологи, опросив 4000 мужчин и женщин. Целью ученых было понять, почему супруги не хотят заниматься любовью.

Не берите в голову

В ходе исследования был составлен список из десяти самых популярных причин отказа от секса. Раньше самой частой отговоркой была головная боль. Фраза «Дорогой, давай не сегодня – у меня голова болит» успела отметиться во многих фильмах и анекдотах и стала своеобразной приметой времени. Однако сегодня ее потеснила другая причина – усталость. Теперь в рейтинге секс-отказов лидирует фраза: «Я очень устала (или устал)!», сообщает британская Daily Mail.

Головная боль переместилась на третье место, уступив свои позиции не только усталости, но и плохому настроению. На четвертом месте оказалось ранее пробуждение, а на пятом – нервозность, вызванная работой.

Социологи обращают внимание на то, что офисные будни и корпоративные ценности неблаготворно влияют на супружескую жизнь. Страх оказаться в аутсайдерах заставляет людей, ориентированных на карьеру, все время сосредотачиваться на работе, оставляя без внимания другие сферы жизни.

ТОП-10 объяснений

1. Я очень устал(а) 6. Я злюсь на тебя
2. Я не в настроении 7. Нас могут услышать дети
3. У меня болит голова 8. Тебе нужно принять душ
4. Завтра мне рано вставать 9. У меня спина болит
5. Я озабочен(а) проблемами на работе 10. Для этого еще слишком рано



Уйти от ответа

Выяснилось, что, вопреки стереотипной готовности заниматься сексом в любое время, мужчины отказываются от секса чаще, чем женщины: 28% опрошенных мужчин и 18% женщин признались в стремлении избежать выполнения супружеского долга. И причины их отказов кроются не в головной боли, усталости или стрессе, а, к сожалению, гораздо глубже.

Исследование показало, что треть мужчин не хотят заниматься сексом со своими женами, потому что больше их не любят. Однако во имя сохранения семьи и спокойной жизни общих детей они предпочитают не обсуждать эту тему. Такое же признание относительно мужей и постоянных бойфрендов сделала каждая пятая женщина: они не хотят заниматься любовью, потому что их чувства охладели.


Поговори со мной

40% женщин притворяются спящими, когда их мужчина ложится в кровать, чтобы избежать разговоров о сексе.

Люди в большинстве своем стараются избегать разговоров о сексе, особенно если предстоит обсуждать проблемные стороны этого вопроса. Казалось бы, супружеское ложе – отличное место для задушевных бесед об интимной стороне жизни, однако им не суждено состояться, потому что почти половина супругов делают вид, что спят, когда их вторая половинка ложится в кровать. По той же причине 40% мужчин и 20% женщин избегают отправляться в постель одновременно со своими благоверными. Выходит, что во избежания диалога взрослые мужчины и женщины используют стандартный детский ход «я в домике».

Кризис жанра

Каждый пятый участник опроса признался, что урон его интимной жизни нанес финансовый кризис и связанные с ним проблемы. «Удивительно, что кризис добрался и до наших спален, – говорит представить маркетингового агентства OnePoll, которое участвовало в исследовании. – Сейчас многие работают больше, чем когда бы то ни было, и при этом постоянно волнуются по поводу своего достатка и успеха: не уволят ли меня завтра? смогу ли я выплатить кредит? Безусловно, такие мысли сказываются на интимной жизни не лучшим образом».




www.wday.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.