Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
30.10.2009 08:15

Зимний макияж 2010. Основные тренды . Я - женщина.

Знаменитые дизайнеры экспериментируют с внешностью моделей. Если в прошлом сезоне на их лицах красовались темные и толстые брови, как называемые соболиные, то в этом сезоне визажисты решили вовсе лишить девушек бровей.

Обесцвечение их и тщательная маскировка тоном и пудрой стали одним из ярких и ультрамодных трендов сезона. Какие еще сюрпризы подготовили для нас мировые визажисты, что в моде зимой-2010?


Как утверждают критики моды, по всей видимости, светлые брови закрепятся в числе ультрамодных тенденций надолго. На пике - естественность, доведенная до абсурда, открытое лицо как символ раздевания, оголения, разоблачения.

Эффект голого лица

Полное отсутствие бровей на модных показах продемонстрировали манекенщицы Александра Маккуина. Дом Givenchy обесцветил брови, а моделям Prada брови замазали тоном. Безбровые девушки появились и в показах Max Azria, Lanvin, Bottega Veneta.

Однако полностью лишить женщин бровей мировые законодатели мод все же не посмели, что хорошо для Саши Пивоваровой и Наташи Поли, то, как говорится, может и не подойти обычным женщинам. Тем более если они не блондинки. 

Кроме того, инопланетный облик безбровой красавицы может и не вписаться в офисный дресс-код. Поэтому второй конкурирующей тенденцией, касающейся бровей, стали четко прорисованные, графичные брови.

Как ловко подметил журнал Elle, "их четкая линия подчеркнет серьезность намерений", а в карьере это неоценимое качество. Четко очерченные брови присутствуют на лицах моделей Zac Posen, Estée Lauder, Clarins, Salvatore Ferragamo, Chanel, Blumarine. 

Аристократичная бледность 

Аристократичная бледность - еще один модный зимний тренд, предложенный визажистами ведущих марок - Lancôme, Chanel, Clarins, Dior, Estée Lauder, Givenchy. С такими титанами не поспоришь, так что не будем выглядеть пошло с загорелыми после соляриев лицами. К тому же смуглая кожа зимой выглядит довольно нелепо. 

Считаете, что королевская бледность к лицу лишь королям? Тогда выбирайте натуральные оттенки тонального крема, как на показах законодателей мод Barbara Bui, Hermès, Kenzo, Marc Jacobs и  Ralph Lauren. 

Маленькая хитрость от визажиста - оттенок тона должен быть светлее естественного цвета кожи. 

Золотая пыль, бордо, голубой океан...  

При выборе теней главенствуют сразу три основные тенденции. 

Вампирский стиль или образ роковой женщины создается с помощью бордовых оттенков. Тени тяжелых тонов - от багрово-алого до пунцово-малинового - предлагают Gucci и Prada. 

Пыль на веках - песочные, пегие, бежевые оттенки в макияже, вся палитра природных цветов, а также золотистые и мерцающие тени: пыльно-бежевые, золотисто-песочные.

Модная фишка - эффект "мокрого глянца" на веках, которого можно добиться с помощью кремово-золотистых оттенков теней.

Такой мейк предлагают Burberry, Roberto Cavalli, Oscar de la Renta, Valentino, Zac Posen. 

Все оттенки голубого и синего - яркий акцент на лице - были замечены на лицах манекенщиц в показах John Galliano и Gucci. 

Небесные оттенки на веках можно прекрасно заменить на не менее хитовую тенденцию - сиреневую подводку.

Кокетливые стрелки были замечены у моделей Dior, Gucci, Marc Jacobs, Miss Sixty, Sonia Rykiel. Визажист Лиза Батлер, работающая с Кейт Мосс и Кэти Холмс, утверждает, что можно получить ультрамодный макияж, если соединить сиренево-голубую линию вдоль ресниц с золотисто-бордовыми тенями, как на дефиле Gucci. 

Дымчатый взгляд отступает  

Smoky eyes сдают свои позиции, яркие дымчатые глаза медленно, но верно выходят из моды. Они стали уже классикой, да и на мировых подиумах, помимо новых тенденций, визажисты охотно следуют старым традициям и делают акцент на глаза. Такой макияж представлен у Chanel, Lancôme, на показах Gucci. 

Визажист Lancôme Аарон де Мей, делая Smoky eyes, советует заменить черный карандаш на синий, а серые тени - на цвет индиго, добавив на веко золотистой пыли. 

Манящие губки  

И, наконец, какими должны быть губы зимой. Здесь у мировых визажистов не возникло разногласий - ротик следует делать пухлым и ярким, призывно-манящим, дразнящим и сексуальным.

Поэтому как классику жанра выбираем алую помаду, а в числе новинок отдаем предпочтение рубиновым, пунцовым, бордовым оттенкам. Фуксию и глубокий малиновый цвет оставляем в косметичке, хоть это и не главные цвета сезона.




www.missus.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.