Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
21.10.2009 13:47

Британцы усовершенствовали ЭКО. Я - женщина.

Британцы усовершенствовали ЭКО
Методика экстракорпорального оплодотворения позволила многим семьям решить такую серьезную проблему, как появление наследников. Однако данный способ, как известно, не может дать полной гарантии. Но прогресс не стоит на месте, и медики старательно работают над совершенствованием процедуры. Определенных успехов этом направлении удалось добиться британским исследователям. По их заверениям, новая методика скрининга эмбрионов может вдвое повысить вероятность зачатия при искусственном оплодотворении.

По данным ученых из Оксфордского университета, значительно повысить вероятность успеха при ЭКО можно с помощью сравнительной гибридизации генома (CGH). Эта методика позволяет проводить количественный анализ генома эмбриона перед переносом в матку и таким образом отсеивать эмбрионы с хромосомными аномалиями.

Из 115 участниц британского исследования, чьи эмбрионы были подвергнуты скринингу, забеременели 76, что составляет 66 процентов. Это более чем вдвое превышает 28-процентную вероятность успеха, наблюдающуюся при обычном ЭКО.

Руководитель исследования Даган Уэллс подчеркнул, что для большинства женщин, принявших участие в исследовании, это был последний шанс пройти ЭКО — возраст 39 лет и две неудачные попытки искусственного оплодотворения в прошлом по британским законам не позволяют претендовать на последующие попытки.

По мнению исследователей, CHG особенно актуальна для женщин старшего возраста, когда повышается риск таких генетических аномалий у ребенка, как, например, синдром Дауна. Ученые выразили надежду, что вскоре эта методика станет общедоступной.

В настоящее время подобную процедуру в Британии предлагают всего несколько частных клиник, и стоимость ее составляет около 2 тысяч фунтов стерлингов.





www.kleo.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.