Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
16.10.2009 13:34

Супружеские отношения губит скука. Я - женщина.

Супружеские отношения губит скука
Не секрет, что с годами чувства между супругами несколько ослабевают. Но существуют же на свете пары, которые любят друг друга всю жизнь! По мнению специалистов, главное в отношениях — всегда мысленно держать себя в тонусе. Супруги должны находиться в состоянии неутихающего романа, который и есть пусковой механизм страсти.

Согласно недавнему исследованию, опубликованному в журнале Psychological Science, пары, которым становится скучно в постели через семь лет совместной жизни, еще меньше будут довольны своими отношениями к 16 годам семейной жизни.

По мнению психологов, скука в семье — самая популярная причина охлаждения чувств друг к другу. Она заставляет человека искать свежих эмоций на стороне.

Физиолог мозга доктор Хелен Фишер утверждает, что за страсть у только что влюбившихся и проживших вместе порядка 20 лет людей отвечает одна и та же зона коры головного мозга — вентро-тегментальная область (ВТО). Она связана с чувствами вознаграждения и удовлетворения и регулирует уровень допамина в крови, пишет Infox.ru. Таким образом, поддерживая в своем партнере чувство новизны, вы активизируете выработку допамина, сохраняя пламя страсти.

Дабы помочь семейным парам, специалисты разработали ряд рекомендаций. В частности, рекомендуется подумать над возникновением общего интереса или хобби. Кстати, совместные занятия спортом уничтожают скуку.

Искренне и постоянно выражайте свою привязанность, акцентируйте привлекательность вашего партнера для вас. Напоминайте друг другу, почему вы когда-то влюбились.
Но никогда не нужно обвинять любимого в том, что вам стало скучно. Лучше делитесь друг с другом сексуальными и любыми другими фантазиями. Необходимо создать и запечатлеть в мозгу партнера визуальные изображения того, о чем бы вы мечтали, включая окружающий антураж, сценарий развития событий с вашим участием.




www.kleo.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.