Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
13.10.2009 12:07

Нежный голос — залог женской привлекательности. Я - женщина.

Нежный голос — залог женской привлекательности
Для того чтобы покорить мужчину, вовсе не обязательно акцентировать внимание на достоинствах своей внешности или демонстрировать уровень интеллектуального развития. Как уверяют британские ученые, главное — контролировать громкость и тембр голоса. Дело в том, что тихий ласковый голос активирует в головном мозгу участки, отвечающие за оставление потомства. Таким образом, мужчина, сам того не осознавая, влюбляется в тихую и спокойную женщину, дабы продлить род.

Ученые определили, что именно тихий женский голос мужчины расценивают как показатель женственности. Чем приятнее голос, тем более привлекательной женщина кажется в глазах мужчины, это своего рода «эталон» женской красоты.

Науке известны такие случаи, когда один человек влюблялся в другого, хотя никогда ранее его не видел, а только слышал голос.

Тем временем чуть ранее исследователи выяснили, что мужчинам нужно совсем немного времени, чтобы влюбиться. А если быть точными, джентльменам необходимо на это 8 секунд.

Оказывается, если длительность зрительного контакта мужчины с девушкой составляет чуть более восьми секунд, то можно уже говорить о серьезном чувстве. Именно в течение этого короткого промежутка времени возникает сексуальный интерес и желание продолжить знакомство, то есть это чувство можно назвать влюбленностью.

Если же мужчине не понравилась потенциальная партнерша, то продолжительность его взгляда в результате научных опытов составила не более четырех секунд. Что касается представительниц прекрасного пола, то у них подобные явления не замечались, так как вне зависимости от того, понравился ли им мужчина или нет, продолжительность контакта с ним не превышала четырех секунд. Чем вызвано такое явление у девушек, ученым выяснить пока не удалось.




www.kleo.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.