Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
08.10.2009 09:11

Наоми Уоттс оказалась прибыльнее Анджелины Джоли. Я - женщина.

Наоми Уоттс оказалась прибыльнее Анджелины Джоли
По всем меркам современного шоу-бизнеса громкий пиар напрямую влияет на прибыльность проекта. Однако в большинстве случаев в жизни все же действуют классические правила экономики. К такому выводу пришло авторитетное издание Forbes, обнаружившее, что самой прибыльной актрисой в Голливуде является отнюдь не Анджелина Джоли или Дженнифер Энистон. Титул самой выгодной достался австралийской скромнице Наоми Уоттс. Актриса не может похвастаться огромными гонорарами, зато фильмы с ее участием имеют наиболее высокий показатель доходности.

Аналитики Forbes рассмотрели зарплату 100 голливудских актрис и кассовые сборы их фильмов. И выяснилось, что на каждый доллар, который 41-летней Уоттс заплатили за съемку в трех последних фильмах, приходятся 44 доллара прибыли от кассовых сборов.

Любопытно, что близкая подруга Наоми, голливудская звезда Николь Кидман в отличие от Уоттс регулярно оказывается в рейтинге самых переоцененных звезд. Так, в прошлом году выяснилось, что картины с участием Кидман едва зарабатывают доллар на каждый доллар ее гонорара. А картина «Австралия», на которую возлагали надежды не только Николь, но и режиссер Баз Лурман, и вовсе позорно провалилась в прокате.

Следом за ней идут Дженнифер Коннели (41 доллар) и Рейчел Макадамс (30 долларов). А такие прославленные дамы, как Дженнифер Энистон (26 долларов) и Холли Берри (23 доллара), занимают лишь пятое и шестое места соответственно.

Forbes отмечает, что в список попали не такие актрисы, как Анджелина Джоли, которая обеспечивает стабильный интерес прессы и зрителей к любому проекту, однако все же не оправдывает заплаченных ей 10 миллионов долларов. Наоборот, верхние строчки рейтинга заняли актрисы, которым платят сравнительно мало по голливудским меркам — 5 миллионов и меньше, что позволяет им иметь высокий коэффициент окупаемости инвестиций.





www.kleo.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.