Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
08.10.2009 08:41

Осень-2009 от топ-стилиста Маркуса Залма . Я - женщина.

Осень-2009 от топ-стилиста Маркуса Залма
В рамках международного конкурса парикмахерского искусства Trend Vision 2009 в Москву приехал Маркус Залм. Это известный топ-стилист и парикмахер мирового уровня, который специализируется на мужских стрижках и креативном стайлинге. Ежегодно он создает образы для моделей на показах мировых кутюрье, а также является одним из вдохновителей компании Wella Professionals. Итак, что модно в этом сезоне, посоветует мастер.

Модные тенденции  

В нынешнем сезоне огромную роль играет умение сочетать естественность и продуманность во внешнем виде. По словам Маркуса Залма, это в равной степени относится и к волосам, и к одежде. Среди хитовых тенденций наступающего зимнего сезона: трикотаж, эклектика, скульптурные линии, природные фактуры и материалы. 

Что касается волос, то в сезоне осень-2009 актуальны натуральные, чистые цвета. 

"Лично я считаю самым модным тоном - натуральный платиновый блонд, - заметил стилист. - Однако и другие сочные природные оттенки не менее актуальны. Главный момент - это насыщенность. Если же говорить о стайлинге, то хит этого сезона - поднятые ото лба, зачесанные назад волосы. Это касается и мужских, и женских причесок. 

У женщин волосы могут быть какой угодно длины, а вот мужчинам я рекомендую отказаться от слишком длинных прядей. Конечно, если они хоть немного следуют за модой и не хотят быть похожими на фэшн-дизайнера или порноактера", - шутит мастер. 


Мужские стрижки   

Топ-стилист признался, что вдохновение для новых парикмахерских образов он черпает в классике. Как утверждает Маркус, любую классическую мужскую стрижку с помощью стайлинга можно превратить в ультрамодную прическу. 

И это очень удобно - часто на работе строгий дресс-код не позволяет следовать последним тенденциям моды, а при выходе в свет хочется выглядеть стильным. И здесь приходит на помощь стайлинг - умелая рука специалиста и новейшие средства для укладки. 

Маркус Залм продемонстрировал такие превращения на своих моделях. Обычная стрижка превращается в модную прическу "кок", если волосы надо лбом уложить лихими завитками и зафиксировать конструкцию лаком. 

Другой классический вариант - агрессивно поднятые вверх от самых корней волосы, не перегруженные никакими средствами для стайлинга. Образ получается смелым, а прическа - с ярко выраженной мужской доминантой в духе искушенных метросексуалов, знающих в моде толк.







www.missus.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.