Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
05.10.2009 18:50

Модные перчатки осени-2009. Я - женщина.

Модные перчатки осени-2009
Главные тренды нынешней осени были названы еще весной на неделях моды. Сейчас настало самое время приобретать красивые вещи, в том числе и перчатки.

Выше, ярче, контрастнее

В эпоху Средневековья и Ренессанса перчаткам придавалось огромное значение. Улучшить свое социальное и материальное положение рыцарь мог с перчаткой сюзерена, горожане получали привилегии, а епископ – сан.

Высокие цветные модели – одни из самых популярных аксессуаров этой осени, при этом данный тренд держит свои позиции вот уже не первый сезон.

Интереснее всего перчатки смотрятся в контрасте с черными, бордовыми, темно-фиолетовыми пальто. Большинство моделей имеют длину выше локтя и «прячутся» в широких рукавах верхней одежды. Но дизайнеры предлагают не ограничивать себя в выборе и надевать высокие перчатки и с шелковыми платьями, и с жилетками, и с безрукавками.

Loewe
Loewe
Marc Jacobs
Marc Jacobs
Marc Jacobs
Marc Jacobs


Davidelfin
Davidelfin
Costello Tagliapietra
Costello Tagliapietra
Nina Ricci
Nina Ricci

Первые перчатки без пальчиков, то есть митенки, появились во время Великой французской революции, когда снимать обычные перчатки было крайне неудобно. Сегодня митенки носят самые яркие представительницы модного мира.


Классика жанра

Черные перчатки – незаменимая классика, актуальная из сезона в сезон. Осенью 2009 года доминируют высокие модели, выполненные из кожи и из замши. Новая тенденция – расширенные к локтю перчатки. Их дизайнеры рекомендуют надевать исключительно с платьями, чтобы оригинальный крой был заметен.

Costello Tagliapietra
Costello Tagliapietra
Louis Vuitton
Louis Vuitton
Maurizio Pecoraro
Maurizio Pecoraro

Цветной трикотаж

Тканевые и вязаные перчатки менее практичные, нежели кожаные. Они достаточно маркие, но простая стирка может их реанимировать и вернуть к жизни.

Первые вязаные перчатки стали носить в XVI веке. Их появление связано с началом изготовления вязаных чулок. А трикотажные перчатки появились только в ХХ веке. Впрочем, элегантнее и дороже все же признавались кожаные. Фаворитом среди производителей этого аксессуара в ХХ веке была фирма Дерби. Ее изделия были выполнены из прекрасной по качеству кожи и украшены большой фирменной кнопкой.
Lacoste
Lacoste
Lacoste
Lacoste
Lacoste
Lacoste

www.wday.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.