Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
01.10.2009 08:33

Филлеры на службе у красоты. Я - женщина.

Филлеры на службе у красоты
С каждым годом рынок косметологических услуг поставляет новые способы борьбы со старением. В Европе и США омолаживаться предпочитают с помощью филлеров - заполнителей морщин. Для западных женщин такая коррекция возрастных изменений - обыденная процедура. В числе поклонниц быстрого омоложения немало и голливудских знаменитостей. Несколько инъекций препарата позволяют сбросить с десяток лет...

Филлеры (от английского глагола to fill - «наполнять») - новые инъекционные препараты для коррекции морщин. Подобные процедуры относят к контурной пластике лица.

Этот способ омоложения пользуется популярностью у голливудских знаменитостей. Пара уколов, - и лоб становится идеально ровным, пропадают носогубные складки, кожа подтягивается, исчезает двойной подбородок... Видимых изменений вполне достаточно, чтобы безболезненно сбросить десяток лет за один визит к косметологу.

Как это делают?

Инъекции осуществляются под местной анестезией (как при лечении зубов) при помощи тонких игл, которые не оставляют следов. Врач-косметолог вводит препарат из шприца прямо под морщинку. За счет ее заполнения рельеф кожи выравнивается. Пациенты не испытывают никаких дискомфортных ощущений. Иногда достаточно даже применения анестезирующего крема.

По данным клинических исследований, проведенных в Германии и Бельгии, при коррекции слезных борозд эффект от инъекций сохраняется два-три года, губ - от полутора лет, а носогубных складок - около 15 месяцев.

Что колят?

В России активно применяют синтетические филлеры на основе силикона и биополимерного геля, в то время как на Западе по ряду причин большинство современных косметологов от них отказались. Опасность состоит в том, что со временем частички этих препаратов могут перемещаться под кожей, уплотняться и провоцировать воспаление в зоне инъекций.

С синтетическими препаратами обычно связаны неудачные попытки знаменитостей омолодиться. Но стоит отметить, что действие искусственных препаратов зависит от индивидуальных особенностей организма. Находится немало пациенток, которые испробовали на себе действие биополимерного геля и остались довольны.

Врачи-дерматологи советуют делать выбор в пользу биодеградируемых гелей, поскольку, в отличие от инъекций силикона, они не вызывают аллергических реакций и отторжения, не нарушают естественный обмен веществ.

Биодеградируемые гели состоят из натуральных компонентов, - это коллаген, полимолочная или гиалуроновая кислоты. Гиалуроновая кислота, например, естественный компонент, который содержится в соединительной ткани и мышцах человека. Для клеток кожи - это сильный увлажнитель.

Именно за счет гиалуроновой кислоты в юности мы имеем гладкую, ровную и упругую кожу. Когда гиалуроновая кислота искусственно вводится в ткани, клетки начинают ее активно поглощать. И чем старше женщина, тем быстрее это поглощение происходит.

Именно поэтому наиболее популярными во всем мире являются препараты на основе гиалуроновой кислоты.

Среди новинок косметологи рекомендуют препарат на основе свиного коллагена. По структуре он близок к коллагену человеческой кожи, поэтому аллергические реакции и отторжения препарата исключены.

При введении в глубокие слои дермы он стимулирует синтез коллагена, улучшает микроциркуляцию и процессы регенерации тканей.

"Со временем свиной коллаген бесследно рассасывается и не вызывает привыкания, поэтому его можно применять с 18 лет, - утверждает врач-дерматокосметолог Елена Стратонова. - Препарат обеспечивает мгновенный косметологический эффект, не вызывая при этом образования отеков, которые иногда возникают после инъекций гиалуроновой кислоты. Его также применяют для увеличения губ, но при этом коррекция выглядит очень натурально".







www.missus.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.