Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
30.09.2009 08:25

Российские медики против ЭКО. Я - женщина.

Российские медики против ЭКО
Процедура экстракорпорального оплодотворения становится все более популярной. И для некоторых пар она — единственный способ создания полноценной семьи. Однако авторитетные медики выступают против ЭКО. По мнению главного педиатра России, искусственное оплодотворение приносит больше вреда, чем пользы.

Российское правительство делает ошибку, оказывая на государственном уровне финансовую поддержку технологии экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), считает вице-президент РАМН, главный педиатр Минздравсоцразвития РФ Александр Баранов.

«Сейчас мы столкнулись с неожиданными явлениями: появилось очень много детей «из пробирки». Даже на уровне правительства акушеры пролоббировали финансовую поддержку искусственного оплодотворения, якобы за счет этого можно решить демографическую проблему в России. Ничего подобного», — заявил Баранов в понедельник на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс-Сибирь» в Томске.

По мнению медика, ЭКО не может решить демографическую проблему в России, поскольку большинство детей, появившихся в результате процедуры, имеют отклонения в плане физического здоровья: пороки развития желудочно-кишечного тракта, образование заячьей губы, дефекты межпресердной и межжелудочковой перегородки сердца.

По данным главного педиатра России, 75% детей, рожденных в результате ЭКО, являются инвалидами.

«Я выступал в Думе и прямо сказал: если вы увеличиваете финансирование на эту технологию, вы сразу закладывайте деньги и на увеличение детей-инвалидов», — сказал Баранов.

При этом, он отметил, что вред при ЭКО наносится и здоровью женщины. «Мы, используя эту технологию, фактически лишаем их здоровья. Они находятся на колоссальных дозах гормонов. И матери, как, правило, в возрасте», — отметил вице-президент РАМН.





www.kleo.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.