Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
15.12.2011 13:00

Зима - сезон мешков под глазами. Я - женщина.

Зима - сезон мешков под глазами

Зима старит женские глаза, в среднем, на четыре года и восемь месяцев. К такому выводу пришли эксперты, привлеченные для клинического исследования компанией Adonia Organics.


Они изучили глаза 5 000 женщин в течение всех времен года и обнаружили, что характерные мешки под глазами становятся значительно более выраженными и объемными в зимние месяцы. Эксперты считают, что возрастные процессы вызываются нехваткой солнечного света, из-за которого кожа становится бледной, а мешки под глазами очерченными.

 

Из-за низкого уровня витамина D зимой положение ухудшается, так как дополняется высоким уровнем усталости и низким количеством "гормона радости" серотонина. "Все больше научных исследований связывают нехватку витаминов D и К с появлением темных кругов и мешков под глазами, особенно, если это соотносится с усталостью и проблемами с иммунитетом", - говорит эксперт по борьбе с возрастными изменениями доктор Марк Бинетт.

 

Он подчеркивает, что как только названные выше проблемы, вроде мешков под глазами, проявляются, то от них уже становится очень трудно избавиться. "Наше исследование показало, что возрастные изменения в виде кругов под газами волнуют женщин больше, чем морщины, которые легче преодолевать, - полагает доктор Бинетт. - 10 лет назад слабый пол искал крема от морщин, а сегодня рынок косметических товаров больше нацелен на борьбу с кругами и мешками под глазами. У женщин в возрасте старше 40 эти изменения старят глаза, в среднем, на 4,7 лет. Пусть перед нами не морщины и не седые волосы, которые традиционно считают признаками возраста. Но круги находятся прямо под глазами, и они являются одной из самых распространенных проблем кожи".


источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.