Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
28.09.2009 12:02

Юбки покорили подиумы. Я - женщина.

Этот исконно женский предмет гардероба в осенне-зимнем сезоне прямо-таки вытесняет брюки с мировых подиумов. Среди новинок представлены юбки-макси: длиной до середины икры и ниже, а также "в пол", актуальные и комфортные в холода. Короткие многослойные, пышные юбки, украшенные яркими принтами, с  драпировками и асимметрией, соперничают с элегантным силуэтом, подчеркивающим талию и бедра в стиле 40-х годов прошлого века.

Элегантность и женственность

Юбка-"карандаш", плавно облегающая бедра, по-прежнему на пике популярности. Она может как открывать колени, так и полностью их закрывать, причем в последнем случае модель носят с сапогами, так что верх обуви совсем не виден. Акцентируется талия.

Такой образ прекрасно подходит и для делового стиля. Уйти от классики и строгости помогут металлизированные материалы и металлические аксессуары, вышивка, тиснение.

Юбки-"тюльпаны" стали еще более пышными в области бедер, ведь главная тенденция сезона - диско 1980-х. Эффект достигается за счет драпировки. С юбками длиной ниже колена, с вытачками и складками, идущими от талии, силуэт напоминает "песочные часы". Верх - укороченные жакеты и пиджаки, жилеты; блузы, прозрачные или украшенные рюшами и жабо.



Одно из самых интересных предложений сезона - фасон "бутон садовой розы" от Louis Vuitton. Цветовая палитра модели - нежно-кремовый, "чайная роза", светло-оранжевый, бледно-желтый и все цветочные оттенки розового.


Городской шик 

Не сдают позиций и длинные свободные юбки "альпийская крестьянка", украшенные сложными принтами. В отличие от летних моделей они сшиты из более плотных и теплых материалов: твида, шерсти, джерси, вельвета.

Для вечеринок дизайнеры предлагают коротенькие юбочки "dirndl" - широкие, ярких расцветок, в сборку с облегающим поясом и кокетливыми бантиками, из шелка, фланели и парчи.

Ультрамодная модель - юбка-пачка из нескольких слоев прозрачного материала. В этом сезоне такие юбочки стали еще короче и пышнее.

Модели с асимметрией и сложными драпировками также в числе хитов сезона.

Милитари и рок-стайл не сдают позиции на мировых подиумах. В фаворе юбки из кожи.

Юбка-баллон устремляется вверх и максимально открывает ноги. Баллон примеряет на себя разные стили: есть и варианты милитари с асимметрией, и пышные "пуфы" с рюшками, и ультракороткие модели с драпировкой на бедрах.

Подведем итоги и перечислим основные тенденции:

- элегантный силуэт 1940-х;

- объемные бедра в стиле 1980-х;

- рок-шик и милитари;

- асимметрия и драпировки;

- свободные юбки в стиле "альпийская крестьянка";

- вечерние пышные пачки.







www.missus.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.