Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
24.09.2009 17:03

Женщины-военнослужащие требуют особые бюстгальтеры. Я - женщина.

Женщины-военнослужащие требуют особые бюстгальтеры
О том, что выбор подходящего бюстгальтера —дело отнюдь не простое, известно каждой женщине. Однако подбор подходящего белья для дам, служащих в вооруженных силах, может превратиться в серьезную проблему. Так, девушки, служащие в армии Швеции, настаивают на замене классического спортивного бюстгальтера, входящего в стандартный набор обмундирования, на его огнеупорный аналог.

Женщины-военнослужащие неоднократно высказывали недовольство ненадежностью застежек бра, которые, по словам прекрасного пола, приходится постоянно поправлять во время учений. К тому же нередко бюстгальтеры расстегиваются, и это заставляет военнослужащих снимать всю экипировку, поправлять деталь туалета и одеваться заново. Девушки также отмечают несоответствие качества и материала выдаваемых «для войны» бюстгальтеров.

Проблема используемого в настоящее время предмета женского белья в шведских вооруженных силах поднималась уже не один раз.

Несоответствие материала для тех ситуаций, с которыми, вероятно, придется столкнуться женщине-военнослужащей за свою карьеру, может не только доставить ей дискомфорт, но и в некоторых случаях нанести определенный вред ее здоровью. Ведь бюстгальтеры совершенно нестойки к воздействию огня, и любая случайная искорка может привести к тому, что ткань начнет плавиться прямо на коже женщины.

Представитель совета Паулина Рехбиндер отметила, что проблемы с подходящей одеждой женщины в армии Швеции испытывают с того момента, как им в 1980 году разрешили проходить военную службу. По ее словам, которые передает The Daily Telegraph, в ближайшее время ситуация изменится, так как в армии уже разрабатывают подходящий для военных нужд бюстгальтер.

Вопрос разработки новых бра для прекрасного пола в шведской армии в последнее время стал очень актуальным ввиду того, что в числе новобранцев в ВС Швеции на следующий год, по различным данным, будут около двух тысяч женщин.





www.kleo.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.