Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
07.12.2011 19:00

Сережки старят лицо. Я - женщина.

Сережки старят лицо

Ювелирные украшения являются неотъемлемой частью внешнего облика женщины – они подчеркивают не только ее красоту, но и социальный статус. Но британские косметологи предупреждают о скрытой опасности: тяжелые сережки ухудшают состояние кожи лица.

Массивные старинные браслеты, кольца, колье и сережки – кто из представительниц прекрасного пола не мечтал украсить себя подобной красотой и роскошью? Если браслеты и кольца с перстнями на пальцах рук все же менее заметны, то украшения в ушах всегда на виду: красивые серьги придают особый шарм и аристократизм женскому лицу.

Однако члены Британской ассоциации пластических хирургов (British Association of Aesthetic Plastic Surgery) решили напомнить женщинам о скрытых подводных камнях увлечения сережками и даже на днях провели специальную презентацию, на которой рассказали о том, как ежедневное ношение сережек может ускорять старение кожи лица.

Врачи, представители косметической хирургии с помощью фотографий и видеоматериалов показали, что постоянное ношение серег, особенно массивных из тяжелых драгоценных металлов постепенно, но неуклонно приводят к удлинению мочки уха и изменению ее формы, что производит на внешность женщины эффект старения.

«Земное притяжение действует на все предметы каждую секунду. Под его воздействием серьги постоянно оттягивают мочки ушей книзу. Мочки меняют форму, начинают отвисать подобно подбородкам и женской груди. Это не только выглядит неэстетично, но и старит женщину», – рассказывает Энди Льюис (Wendy Lewis), специалист по косметической хирургии.

Он также сообщает, что ему и его коллегам приходится также регулярно заниматься и возвращением первоначальной формы мочкам и всей ушной раковине: 75% всех женщин, которые обращаются в клиники косметической хирургии для проведения подтяжки лица, нуждаются в таком вмешательстве.

Поэтому британские врачи-косметологи рекомендуют надевать массивные серьги лишь в особо торжественных случаях и стараться избегать их повседневного ношения.


источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.