Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
23.09.2009 20:07

Ногти любят солевые ванночки и "умные" эмали . Я - женщина.

Ногти любят солевые ванночки и "умные" эмали

Ногти слоятся и ломаются? Пора отказаться от декоративных лаков в пользу лечебной косметики. Для ослабленных ногтей выбирайте препараты, в состав которых входит кальций и укрепляющие сухую кутикулу масла. Подлечить ногтевую пластину можно и с помощью солевых ванночек. О главных ногтевых проблемах и лечебной косметике для хрупких ногтей рассказывает мастер маникюра салона красоты "Корица" Влада Ордынцева.

Солевые ванночки  

Проблема ногтей становится особенно актуальной в период межсезонья. Ослабленные, они крошатся и слоятся, имеют нездоровый желтый цвет, на них появляются белые полоски. Ногти - это индикатор здоровья вашего организма, по ним можно судить, каких витаминов и минералов вам не хватает.

"В качестве "первой помощи" я могу порекомендовать ванночки с морской солью и эфирными маслами. Морская соль прекрасно укрепляет и питает ногтевую пластину и благоприятно действует на кожу рук и кутикулу. Соль восстанавливает pH-баланс, увлажняет кожу, осветляет ногти, - рассказывает Влада Ордынцева. - Растворите в одном литре теплой воды одну чайную ложку соли и опустите руки в полученный раствор на пять-десять минут.

Соль для маникюра продается в косметических магазинах и аптеках, часто в нее уже добавлены эфирные масла, например, жожоба. Такой коктейль обладает замечательным восстанавливающим эффектом. Например, шипучая соль Dining Effervescent Soak с минералами и осветлителями от американского производителя OPI особенно рекомендуется, если от частого использования ярких лаков ногти приобрели желтоватый оттенок.

Помимо уже готовых солей, которые подчас стоят недешево, можно использовать и обычную поваренную соль, а кожу рук питать с помощью свежевыжатого сока лимона. Лимонная кислота еще и прекрасно отбеливает ее, равно как и ногтевую пластину.

Для сухой кутикулы я рекомендуют пчелиный воск и препараты на его основе".

Витамины для ногтей

Слоящиеся ногти сигнализируют еще и о том, что организму не хватает кремния или цинка, так что помимо лечебной косметики необходимо пропить поливитамины или пищевые добавки с преобладанием этих элементов. Например, витаминный комплекс Леовит Beautylife для волос, ногтей и кожи рекомендован НИИ питания РАМН в качестве биологически активной добавки к пище. В его составе следующие витамины: Е, группы В (В1, В2, В6), А, С, а также ниацин, пантотеновая кислота, биотин, цинк, таурин и кофеин.

Комплекс Beautylife повышает интенсивность обменных процессов, снижает негативное влияние психоэмоционального напряжения, повышает стрессоустойчивость, способствует выведению токсичных веществ из организма, блокирует образование свободных радикалов.


"Я не советую увлекаться кальцием, - говорит мастер маникюра. - Ногти утолщаются, но ломаться от этого не перестают. Из фирменных средств по уходу за ногтями подберите себе крем с минералами. Он создает на ногтевой пластине прочную защитную пленку. Есть и лаки-восстановители для хрупких ногтей, так называемые умные эмали. 

Однако если вы стираете и моете посуду без перчаток, никакие лечебные средства не помогут". 

Умные эмали

На время лечения ногтей стоит отказаться от декоративных лаков и покрывать ногтевую пластину защитными эмалями.

Например, Frenchi Products разработали целую лечебную линейку для укрепления ногтей - мультисистему БиоРитм, которая имеет в своем составе экстракт морских ракушек и натуральную вытяжку женьшеня. Препарат выравнивает ногтевую пластину, устраняя неровности и шероховатости, а также закладывает основу для эластичного и крепкого ногтевого ложа.

В качестве лечебного средства можно порекомендовать и кондиционер - восстановитель pH-баланса ногтя Bond-Aid pH Balancing Agent от OPI.

Препарат наносят в один-два слоя. Благодаря профессиональной формуле кондиционер для ногтей восстанавливает pH-баланс ногтевой пластины. Такой защитной базой покрывают ногти и перед нанесением декоративных лаков, за счет этого лаки держатся значительно дольше.




www.missus.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.