Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
23.09.2009 11:27

Французские политики разоблачают глянец. Я - женщина.

Французские политики разоблачают глянец
Кто из нас порой с завистью не поглядывал на моделей, красующихся на обложках глянца? Разумеется, мы все прекрасно понимаем, что над созданием образа идеальной красотки работает целая команда стилистов, визажистов, фотографов и профи по ретуши. Но все таки нет-нет да и вырвется у нас тяжелый вздох… Дабы не травмировать хрупкую женскую психику, французские политики решили ввести революционное новшество. Они планируют обязать глянцевые журналы снабжать фотографии подписями о том, что внешность изображенных на них моделей откорректирована с помощью компьютерных технологий.

Политики считают, что изображения моделей без предупреждающих подписей вредит здоровью тех, кто пытается на их примере изменить свою внешность.

Инициатором законопроекта, призванного бороться с изображениями в прессе, не соответствующими реальному облику человека, выступила парламентарий Валери Бойе, депутат от партии «Союз за народное движение», членом которой является и президент Николя Саркози. Также известно, что над законопроектом работали еще 50 депутатов.

«Эти изображения могут заставить людей верить в идеалы, которых в реальной жизни обычно не существует», — говорится в заявлении Бойе.

Она утверждает, что стремление выглядеть, как модель с обложки глянцевого журнала, ведет к возникновению у жертв моды множества комплексов и серьезных проблем со здоровьем, например, из-за бесконечного соблюдения изнуряющих диет.

В случае, если закон будет принят, под каждой фотографией появится примерно следующая подпись: «Фотография отретуширована с изменениями внешности изображенного человека». Как предполагают депутаты, чтобы принудить издателей к исполнению закона, необходимо назначить крупные штрафы за его нарушение, передает РИА Новости. Так, отсутствие предупредительной надписи на фотографии должно караться суммой в 37,5 тысяч евро.




www.kleo.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.