Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
01.12.2011 14:12

Подруга в мини – главный враг женщины . Я - женщина.

Почему женщины реагируют недружелюбно на подобных себе? Ответ на этот вопрос дали ученые на страницах  журнала «Aggressive Behaviour».


 

Согласно их исследованиям, женщины запрограммированы самой природой враждебно реагировать на сексуально раскрепощенных подруг. 

Эксперимент, в котором участвовали 46 девушек в возрасте от девятнадцати до двадцати трех лет, позволил понять, как  реагируют представительницы прекрасного пола на строго одетых и сексуально привлекательных соплеменниц. Только две из них спокойно отнеслись к вызывающей одежде моделей, которые дефилировали перед участницами эксперимента в  высоких сапогах, мини и декольте. Остальные сорок четыре девушки прокомментировали их внешность как крайне вульгарную.  

 

 

 

Соавтор исследования Трэйси Вэланкорт рассказала: «Большинство участниц эксперимента предположили, что сексуально  одетые женщины с легкостью могли бы пойти на половой контакт, и поэтому отношению к ним вызвало такую неприязнь». Вэланкорт пояснила, что подобное отношение к сексуально вызывающим нарядам обусловлено особым эволюционным механизмом, заложенным в женщину самой природой. По словам эксперта женщины, открыто демонстрирующие сексуальную раскрепощенность и доступность,  подсознательно вызывают у других дам сильную антипатию.

 

 

 

Женщина в вызывающей одежде нарушает непреложное правило слабого пола, согласно которому  недоступность в сексуальном плане позволяет доминировать в отношении с мужчинами. Если женщина сексуально одета, то мужчинам проще ее завоевать -  именно этот факт вызывает «праведный гнев» у ревностных соплеменниц, желающих «строго наказать» нарушительницу, подчеркнула Трэйси Вэланкорт.

 

http://www.medikforum.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.