Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
15.11.2011 20:00

С подиума - в офис. Я - женщина.

С подиума - в офис
Как перенести стиль с подиума в офис? Серый, черный, бежевый - повседневный офисный гардероб нередко кажется скучным.

Предлагаем внести в него некоторое оживление в соответствии с последними модными тенденциями, получив вдохновение от дизайнерских коллекций.

В качестве основы для офисного гардероба подойдут длинные расклешенные юбки, свободные (или, наоборот, узкие) брюки и даже шорты - такие, как в последней коллекции у Ральфа Лорена. Если носить их с белой рубашкой и приталенным пиджаком, они могут выглядеть вполне респектабельно.

Мало-помалу офисная мода становится все более демократичной. Уже считаются вполне допустимыми яркие колготки, роскошно декорированный клатч, шпильки, пайетки или заклепки - но, разумеется, не все одновременно. «Если использовать такие декоративные элементы в меру, как акцент (и, разумеется, если это не противоречит официально утвержденному дресс-коду корпорации) - повседневный костюм буквально заиграет» — поясняет шопинг-консультант Екатерина Хвостова.

Итак, пять официальных «можно» от профессиональных стилистов:

* Шорты можно носить в офисе
* Босоножки можно надевать с колготками
* А сапоги можно носить без них
* Платье можно сочетать с брюками
* Пиджак можно носить без блузки



Оттенки паприки - самый актуальный тренд этого и следующего сезона. Всего лишь добавить эффектный аксессуар - и можно сразу после работы отправляться на корпоративную вечеринку.



Длинная юбка давно уже перестала ассоциироваться с выходом в свет и стала привычным предметом повседневного гардероба. В сочетании с жемчужно-серым жакетом она выглядит более сдержано и строго.



Бежевый или nude выглядит более непринужденно в сочетании с кожей натуральных оттенков - мы выбрали высокие сапоги и сумку простой формы.



Этот образ напоминает униформу - то ли студентки колледжа, то ли стюардессы: самый подходящий вариант для тех, кто вынужден придерживаться строгого корпоративного дресс-кода. Туфли-металлик и массивный браслет будут эффектными акцентами.



Яркий, но, в то же время, выдержанный образ - модные оттенки бирюзы и

аквамарина, игра фактур делают его особенно эффектным.



Это офисный вариант с шортами - если вместо туфель на каблуке подобрать высокие сапоги на плоской подошве, комплект будет выглядеть более сдержанно. А самые смелые могут попробовать носить под жакет только манжеты вместо рубашки.



Жан-Поль Готье - настоящий мастер по части внедрения в женский гардероб мужских вещей. Для того, чтобы усилить впечатление женственности, конечно. Галстук или колье? Выбирайте по настроению.

источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.