Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
15.11.2011 15:00

Как заставить мужчину уважать женщину?. Я - женщина.

Как заставить мужчину уважать женщину?
Этот вопрос напоминает мне поговорку «догнать и причинить добро». Разве можно кого-то заставить уважать себя против его воли? Разве будет мужчина искренне уважать женщину, если он понимает, что она его заставляет?

Как начальница требует уважения от мужчины подчинённого, просто потому, что она начальница, а не грамотный руководитель, как женщина за рулём ожидает, что мужчина будет её уважать, даже если она не соблюдает правила дорожного течения, или нелюбимая женщина хочет уважения от мужчины.

Почему мужчины не уважают женщин?

Недавно я проводила опрос среди мужчин 22-50 лет. Спрашивала их о женщинах. Почти 90% ответили, что всё, что им нужно от женщины - это искренняя любовь. Мы не берём случаи альфонства, патологий и использования женщин в сексуальных и других корыстных целях.

Давайте заглянем в 19 век. Что нужно было сделать мужчине, чтобы жениться или получить расположение интересующей его дамы? Случаи принудительного сватовства и брака оставим на суд истории.

1. Узнать, где она бывает, и проникнуть туда. В некоторые дома можно было придти только по приглашению или рекомендации знакомого человека.

2. Представиться, познакомиться или организовать, чтобы его представили.

3. Обратить на себя внимание. Стихи, записочки, букеты, приглашения на танец и пр.

4. Подружиться с её родителями. А родителей интересовали богатые женихи, не пьющие, здоровые. (Впрочем, как и сейчас)

5. Долго и трепетно ухаживать, чтобы девушка обратила на него своё внимание. Долго это от года до 3-х лет.

6. Сделать предложение и получить положительный ответ.

7. Подготовить дом, деньги для будущей семьи.

То есть мужчина доказывал, что он самый лучший жених среди всех прочих для неё. Он показывал себя лучшими своими гранями. Мужчины и сейчас это делают, устраивают петушиные игры: у кого авто круче, квартира больше, бизнес прибыльнее и прочее.

Для них важна конкуренции и победа в жестокой борьбе. А если не победа, тогда как в анекдоте «Если не догоню, то хоть согреюсь» (помните, когда петух бегает за курицей, надеясь на взаимность).

А что же женщина делала всё это время, пока жених вокруг неё круги наматывал? Затягивал, как сейчас говорят, петлю...ой простите, воронку сватовства? Она просто принимала его дары, его внимание, одаривала нежной улыбкой, ласковым взглядом, добрым словом.

Она по-прежнему была недоступна для него, как самый недоступный абонент, и предчувствие награды подзадоривало и вдохновляло мужчину на новые подвиги. Женщина была для мужчины и идеалом чистой красоты, и богиней и царицей.

А сегодня как ведут себя женщины? Мы клеим стикеры на заднее стекло автомобиля с каблучком и капризным требованием «Уважай меня!». Женщины сами приглашают мужчин на свидания, содержат их и даже платят за интимные услуги, а самые неуверенные в себе пытаются удержать мужчину сексом при первой же встрече.

А если мы спросим, зачем женщина хочет выйти замуж, то услышим массу ответов, но только не «я хочу, чтобы этот мужчина был счастлив».

И после всего этого, мы хотим, чтобы мужчина нас уважал. А за что, извините? Это любят просто так, а вот уважают за что-то. Если женщина потеряла своё женское достоинство, готова платить деньги за интим, сама ухаживает за мужчиной или одета как подросток, за что уважать такую женщину?

Мужчина просто не видит в существе, которое выглядит как женщина, (но женщиной не является) хрупкую женщину, которую он будет уважать, ценить, беречь, холить и лелеять.

Женщина не уважает мужчину, а замуж хочет.

А после этого женщины жалуются, что настоящие мужики перевелись. Или как говорил мой знакомый, «мужик пошёл робкий, не ё*кий». Или спорят и обсуждают на форумах, «как же завоевать уважение мужчины?» Чувствуете разницу?

Теперь женщина завоевывает мужчину. Каково? А он как себя при этом чувствует? Добычей, а не охотником? А ему оно надо? И если женщина вышла на тропу войны и завоевывает мужчину, захочет он быть рядом с этой женщиной, с которой он не чувствует себя мужчиной. Не то что уважать, просто быть рядом не захочет.

Однажды мы обсуждали с любимым современные отношения мужчины и женщины. И он говорит: «Я вот смотрю на девушек – и всё как по шаблону. На первом свидании меня спросят о моих деньгах, включая бухгалтерский отчёт моего бизнеса, какая недвижимость, и пр. И я уже должен ей. Я что, у женщины что-то занимал? Я не помню. Не успеют познакомиться, уже мужчина должен и цветы и театры и киношки. Да, я делаю всё это, ухаживаю, но когда я сам этого хочу, а не когда меня заставляют или ждут».

Никто не хочет быть должным и соответствовать ожиданиям, чтобы его любили на определённых условиях. И мужчина, и женщина хотят любить и быть любимым просто так, чтобы принимали как есть и понимали, ценили, уважали. Так зачем же, милые дамы, мы нападаем на мужчин под флагом «Ты мне должен! (И плевать, что так не договаривались!)»

А если женщина не уважает мужчину, он это считывает на раз. Просто на подсознанке. Вы верите фальшивой американской улыбке, которая стала нарицательным названием для обозначения человека, который скрывает свои истинные намерения? Вы чувствуете, когда продавец в магазине улыбается вам искренне, а когда по правилам торговли?

Одинокие женщины потому и одиноки, что не уважают мужчин. А за что их уважать, скажете, алкоголиков, бомжей, наркоманов, азартных игроков? Да, вроде бы не за что. А как насчёт того, чтобы просто уважать их. Как людей. Как человека, которого создал Бог? Уважать просто потому, что он такой же человек, как и я.

На моих глазах было несколько примеров, когда мужчина резко бросал пить, окончательно и бесповоротно бросал курить, когда муж переставал играть в казино, или становился богатым успешным бизнесменом. Знаете, какое чудо с ними случилось? Они встретили женщину, которая уважала и любила его, мужчину, даже таким: пьяным, курящим, просаживающим все заработанные деньги, или бедными верила в него, верила в то, что он изменится, что на самом деле он «хороший». И мужчина менялся, старался. Он чувствовал искреннюю любовь женщины. Помните поговорку «За каждым успешным мужчиной стоит женщина». И это правда.

Каких женщин уважают мужчины?

Вы будете смеяться, когда прочтёте дальше. Мужчина уважает женщину, которая уважает, прежде всего, себя и затем его. Песня та же - пою я же! Относитесь к другим так, как хотите, чтобы относились к вам.

И естественно, если женщина уважает себя, разве она допустит себе унижаться, заискивать перед мужчиной? Разве она допустит, чтобы он использовал её или станет его пилить и контролировать как мама? Никогда! И поэтому мужчина автоматически, сразу, на уровне инстинкта уважает такую женщину. Приведу две реальные истории, как родилась любовь и семья из элементарного уважения женщины к мужчине.

1. Дело было в Сибири. Лето. Девушка жила в частном секторе, в своём старом доме, дрова, печка, вода из колодца. Она работала на дому, училась заочно и вообще была домоседкой. И вот однажды у её забора прилёг мужчина. Пьяненький и уснул. Когда стало темнеть, и она поняла, что мужчина не собирается просыпаться, она его разбудила и привела в дом. Он остался у неё жить. Через неделю пришла его жена и стала требовать, чтобы он вернулся домой. Он отказался. С тех пор мужчина живёт с этой девушкой. Они поженились, живут хорошо. Он не пьёт.

2. Москва. Помойка. Утром девушка выносит мусор. И обнаруживает хорошо одетого мужчину, в костюме и галстуке, который спит рядом с помойкой. Как оказалось, у него был затянувшийся конфликт с женой. Он напился, и ему не хотелось идти домой. Шёл-шёл, да и прилёг где был. В итоге, девушка привела его домой, накормила, напоила, почистила - и теперь они муж и жена.

А что бы вы сделали на месте этих женщин? Я бы 2 года назад даже не посмотрела бы, кто там валяется, пусть валяется, сам виноват! А теперь я понимаю, что не виноват, ситуации бывают разные. И заметьте, в обоих случаях, причиной пьянства мужчины была женщина. Так и бывает чаще всего, мужчина пьёт от нехватки любви, он не чувствует себя любимым.

Итак, делаем простой вывод: Чтобы мужчина уважал Вас, уважайте себя сами. Уважение к себе начинается с мелочей: чистота мыслей, слов, одежды, дома. Честность и чистота в отношениях с родителями, подругами, мужчинами. Уважайте своё время и свой труд. Женщины соглашаются работать за зарплату в 2 раза (!) ниже, чем мужчины на такой же работе.

И, разумеется, уважайте мужчину сами. Ведите себя как женщина, чтобы он активно ухаживал за вами, совершал ради вас подвиги и после свадьбы вы жили вместе долго и счастливо. Уважение в семейной жизни тоже очень пригодиться.

Как научиться уважать мужчин?

Делайте это простое упражнение каждый день и мужчины сами к вам потянутся. Встретив любого мужчину, старого или молодого, лысого или лохматого, богатого или нищего, любого! – найдите что-то хорошее, что есть в нём, и сделайте ему мысленно комплимент или отметьте это.

Например, да он лысый, зато какие глаза добрые. А тот бомж, роется в помойке, значит, старается выжить, это его работа. А этот на мерседесе, значит умеет делать деньги. И так далее. Поиграйте в эту игру, и вы почувствуете, как станете постепенно принимать мужчин такими, какие они есть и даже уважать их.

Аффирмация для женщин на уважение к мужчине

Я учусь уважать мужчину. Теперь я знаю, что каждый мужчина хорош таким, какой он есть. Я уважаю мужчину за… (напишите то качество, какое вы больше всего цените в мужчине).

источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.