Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
15.11.2011 13:00

Как найти свой камень. Я - женщина.

Как найти свой камень
С давних времен люди носили при себе талисманы и амулеты – особые предметы, которые, по их мнению, помогали в беде, ускоряли выздоровление при болезни, обладали особой, волшебной силой.

Чаще всего талисманы украшали драгоценными и полудрагоценными камнями. Причем, их владельцы мало задумывались над тем, почему камни «действуют». Необъяснимые свойства минералов успешно используют народные целители, не зная, как объяснить их силу. Но давно известно, что камень обязательно должен подходить его обладателю.

В гороскопах обычно указывается, какой камень соответствует тому или иному знаку Зодиака. Такой подход верен лишь отчасти: при составлении гороскопа нужно учитывать дату и место рождения человека, и многое, многое другое. Мало кто обращается к профессиональному астрологу с просьбой составить персональный гороскоп, довольствуясь общими рекомендациями. А зря: то, что поможет другому человеку, возможно, не сработает в вашем случае.

Так и с минералами, они имеют силу, если только выбраны правильно. Простейший способ определить, подходит вам камень или нет – взять его в руку, сесть удобнее в кресле, расслабиться, закрыть глаза и под приятную музыку сосредоточиться на собственных ощущениях. Если по руке распространяется приятное тепло, вам комфортно и спокойно – значит, вы нашли своего природного защитника.

Еще один способ – привязать камень перед сном к середине наружной стороны руки, у левого плеча. Вы нашли свой камень, если снятся цветные, радостные, приятные сны. Не подходит – если ночь была неспокойной, вы так и не смогли заснуть или вам снились кошмары. Минерал нейтрален, если никакие сны вам не снились.

Как использовать силу камня?

«Свой» камень полезно носить в течение дня в кармане – он принесет удачу. Минерал снимет боль, если им поводить над больным местом. С помощью камней делают расслабляющий, успокаивающий массаж, перемещая их вдоль тела на расстоянии 5-10 см.

Можно подпитать воду энергией своего камня. Для этого в стакан родниковой или столовой минеральной воды на ночь опустите камень. Воду выпивают утром натощак. Она нормализует работу желудочно-кишечного тракта,
улучшает самочувствие. Кстати, независимо от того, какой камень вам подходит, для энергетической подпитки всегда можете использовать кремний. Кремниевая вода очищает организм, положительно влияет на работу всех органов и систем, тонизирует, заряжает энергией.

Если камень у вас вставлен в какое-либо ювелирное украшение, узнайте, не было ли у него какого-либо «темного» прошлого? Не совершались ли из-за минерала убийства? Если это так, не используйте камень для энергетической подпитки.

Остается только добавить, что необъяснимые магические свойства камней остаются загадкой и сегодня. То, что камни способны приносить удачу, исцелять, облегчать боль, материалисты объясняют самовнушением. Но какая разница, что заставляет минералы работать – волшебство или вера в их силу. Главное, что талисманы действуют, а почему – не важно.

источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.