Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
31.10.2011 20:53

Как быстро похудеть, не изводя себя диетами. Я - женщина.

Стройная женщина всегда выглядит привлекательнее и моложе. Но особенности современной жизни таковы, что красивыми формами могут похвастаться далеко не все.

Постоянные стрессы, питание «на ходу» высококалорийной пищей, малая физическая активность приводят к постоянному набору веса. Причем диеты, которыми начинают себя изводить желающие похудеть, если и дают желаемый результат, то ненадолго. Наиболее эффективным в борьбе с лишним весом будет хорошо подобранный комплекс упражнений для похудения. Занятия аквааэробикой и другими подвижными видами фитнеса – на данный момент самые быстрые методы снижения массы тела. Например, достаточно простые упражнения со скакалкой существенно уменьшают окружность талии, подтягивают пресс, бедра и ягодицы. Прыгание на скакалке в течение 5 минут равно по эффективности пробежке в 5 километров! Для лучшего результата желательно менять технику прыжков: на одной ноге, обе ноги, согнув колени и другие. К тому же такого рода зарядка хорошо укрепляет сердечную мышцу.

Результативно и комфортно худеть при помощи водных процедур. Упражнения в бассейне (естественно, регулярные) способствуют укреплению мышц брюшного пресса, бедер и плеч. К тому же водная гимнастика наименее травмоопасная и не такая утомительная, так как нагрузка на суставы в воде уменьшается. Основные упражнения в воде – плавание различными стилями и ныряние. Также, например, можно выполнять махи ногами под водой или бегать в воде – очень эффективные антицеллюлитные упражнения.

Очень хорошо можно похудеть, занимаясь на тренажерах. Но только делать это нужно обязательно под руководством инструктора, чтобы избежать травм и перенапряжения. Килограммы, сброшенные в тренажерном зале, обычно долго не возвращаются.

Упражнения для похудения с обручем – классический способ борьбы с избыточным весом. Обруч воздействует на самые проблемные зоны для большинства женщин – убирает излишние отложения жира на бедрах и талии. Длительность упражнений стоит увеличивать постепенно – от нескольких минут в день до получаса.

Для эффективного похудения не стоит пренебрегать домашними упражнениями (не менее 15 минут в день). Обычная зарядка, включающая приседания, наклоны, бег на месте и подобные классические упражнения, принесет достаточно много пользы. Если не получается заниматься по утрам, можно делать вечернюю зарядку, что по мнению ряда ученых, даже эффективнее.

Для успешной борьбы с лишними килограммами лучше заниматься и в бассейне и в тренажерном зале и дома.

Стоит также сочетать физические упражнения со снижением калорийности рациона, что обеспечит наиболее стойкое и быстрое похудение.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.