Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
25.10.2011 20:21

Почему стройным девушкам сложно забеременеть?. Я - женщина.

Считается, что стройные девушки пользуются большим вниманием у мужчин, нежели полноватые.

Более того, по некоторым данным, пышнотелым дамам сложнее забеременеть и родить здоровое потомство именно из-за проблем с весом.

Однако американские ученые неожиданно пришли к совершенно противоположному выводу.

Если верить специалистам Центра повышения рождаемости в Чикаго, шансы забеременеть, скажем, у Виктории Бекхэм (Victoria Beckham) были гораздо ниже, чем у Джессики Симпсон (Jessica Simpson).

Ученые проанализировали данные около 2500 процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), которые проводились в этом учреждении в течение восьми лет.

Женщин, участвовавших в испытании, разделили на три группы согласно их весу на очень худых, нормальных и страдающих ожирением. После проведения ЭКО в группе с нормальным весом забеременели почти 50 % женщин, среди полных — 45 %, а в группе худых — только 34 %.

«Люди становились худыми, когда им не хватало пищи, и это было не лучшее время для рождения детей, что, возможно, сказывалось на состоянии женской матки», — поясняет доктор Ричард Шербан.

Meddaily.ru уточняет, что к разряду очень худых относятся женщины, имеющие индекс массы тела (ИМТ) от 14 до 18. В этом случае женщина с ростом 162,5 сантиметра и весом 44,5 килограмма будет иметь ИМТ 17, а женщина с ростом 177,8 сантиметра и весом 57 килограммов — ИМТ 18.

Предыдущие исследования установили, что очень худым женщинам труднее забеременеть естественным путем из-за снижения у них в организме уровня гормона эстрогена. Однако в исследовании специалистов из Чикаго женщины, проходящие процедуру ЭКО, получали дополнительные гормоны. Кроме того, всем женщинам подсаживали одинаковое количество яйцеклеток, из чего ученые сделали вывод, что проблемы у очень худых женщин возникали на более позднем этапе.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.