Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
24.10.2011 23:30

Искусство обольщения: флиртуем у стойки бара. Я - женщина.

Флирт - особая форма переговоров, которые начинаются после того, как удается привлечь к себе внимание.

А внимание привлекается осознанными или неосознанными жестами, движениями, мимикой.. - языком тела . Правильное его применение более успешно, чем светские беседы у барной стойки. И, естественно, этому нужно учиться.

Вот что советуют американские психологи женщинам, желающим познакомиться в увеселительном заведении:

1. Обрати на себя внимание, бросив пару выразительных взглядов в его сторону, и улыбнись. Этим ты дашь понять, что не намерена скучать в одиночестве и не будешь против, если он подсядет поближе и составит тебе компанию.

2. Разговор можно начать опять-таки с вполне обычного и ненавязчивого "Что пьешь?" Или, если поймешь, что это уместно, спросить, как дела.

3. Для того чтобы расположить парня к разговору и не спуститься до натянутых шуток, в разговоре обрати внимание на какую-нибудь понравившуюся тебе в нем мелочь или особенность. Откровенность при этом будет вознаграждена взаимностью.

4. Попытайся нащупать ниточки, которые могут вас связывать: общие интересы, работа, спорт...

5. Заведи разговор о последних новостях из мира моды, культуры, музыки, киноискусства, литературы. Старайся не навязывать что-то свое или добиваться господства своего мнения в разговоре. Твоя цель - узнать, что за человек сидит рядом с тобой, понять его мироощущение.

6. Не затрагивай сложных политических или религиозных вопросов, потому что расхождения могут дорого стоить вашему завязавшемуся общению. По утверждениям психологов, переубедить человека в чем-либо практически невозможно. Тем более, это не требуется в нашем случае.

7. Подтолкни его взять инициативу на себя - пусть он, в свою очередь, проявит заинтересованность и поведет ваш разговор.

8. Если беседа начинает угасать, пора маневрировать и что-то изобретать. Например, отвлечься от мирского быта и перевести разговор в иное русло, поведав о приятном событии в твоей жизни или разыграв ситуацию "Как бы ты поступил, если..."

9. Не стоит двигаться в каком-то строго заданном направлении или придерживаться определенной схемы, которая сидит в голове. В противном случае, это "прокрустово ложе" тебя погубит, и думать ты будешь только о том, как выдержать план. В результате, проиграешь и окажешься в глазах собеседника стандартным манекеном.

10. Не дави на психику и не останавливайся подолгу на нескончаемых проблемах. Они есть у всех - и это сработает против тебя. Вечер будет испорчен. Главное - обменяться приятными впечатлениями и насладиться общением с интересным тебе человеком, а не излить накопившуюся обиду и злобу.

И последнее. Будь терпима к его недостаткам или чрезмерной откровенности, иначе хрупкий мостик растает. Ведь сегодня умение слушать собеседника, понять его и сохранить ваши отношения, построенные на доверии, - большая удача.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.