Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
15.10.2011 12:47

Оральные контрацептивы помогут найти верного мужчину. Я - женщина.

Оральные контрацептивы влияют не только на нашу фертильность. Как обнаружили исследователи, прием противозачаточных таблеток определенным образом влияет на вкусы женщин.

А именно дамы, употребляющие контрацептивы, предпочитают выбирать не слишком сексуальных, зато более надежных парней.

Ученые из Университета Стерлинга провели опрос 2500 женщин, имеющих хотя бы одного ребенка от своего мужа или партнера. 1000 из них во время знакомства с будущим отцом ребенка принимали противозачаточные таблетки, 1500 не делали этого.

В ходе опроса исследователи выясняли продолжительность отношений, а также удовлетворенность женщин отношениями в целом и половой жизнью в частности.

По данным медиков, 60 % женщин России имеют опыт использования противозачаточных таблеток, но только 9 % используют комбинированные гормональные контрацептивы в настоящее время. Дело в том, что многие россиянки опасаются, что таблетки могут нанести вред организму.

Выяснилось, что участницы исследования, принимавшие контрацептивы во время знакомства с партнером, более удовлетворены отношениями в целом, в частности финансовой поддержкой и верностью мужчины. Они также оказались более склонны к длительным отношениям. Но стоит отметить, что эта категория женщин не могла похвастаться регулярным оргазмом и получала меньше удовольствия от занятий любовью.

Руководитель исследования Крэйг Робертс (Craig Roberts) предположил, что такая разница в тактике выбора партнера напрямую связана с действием противозачаточных таблеток, которые, по сути, симулируют беременность.

Во время смен фаз цикла фертильности женщины ищут партнера, опираясь на черты внешней мужественности. Но эти черты, как правило, связаны с неверностью. У женщин же, принимающих контрацептивы, нет подобных гормональных всплесков, поэтому они обращают внимание на другие факторы и ищут мужчин для длительных отношений.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.