Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
13.10.2011 15:19

Дорогая обувь: за что мы платим?. Я - женщина.

В сериале «Секс в большом городе» Кэрри Бредшоу мучили угрызения совести, когда она решила купить себе пару очаровательных Manolos за $400.

Сегодня желание быть модной может обойтись в десять раз дороже. Слева – туфли Manolo Blahnik ($4600), справа – туфли Christian Louboutin ($3545).

Слева – туфли Gianmarco Lorenzi ($3518), справа – туфли Christian Louboutin ($4645).

Слева – сапоги Prada ($2400), справа – сапоги Rene Caovilla ($4235).

Каковы были бы чувства Кэрри, если бы ей предложили купить одну из этих пар по цене от $4000? Нынче дизайнеры не мелочатся: лодочки Manolo Blahnik из кожи аллигатора стоят $4600, серебристые туфли, украшенные шипами от Christian Louboutin – $3545, а туфли Gianmarco Lorenzi – $3518. Почему дизайнерская обувь продается по таким заоблачным ценам?

Читайте также: Какую обувь носят столичные модницы? Платье в пол и каблуки: опасно для жизни! Must-have осени: выглядеть сексуально в туфлях без каблука

«Когда мы говорим о дорогой обуви, мы говорим в первую очередь о материале, – объясняет директор по закупкам Saks Fifth Avenue Майкл Финк. – Очень часто дизайнеры используют дорогостоящую кожу, драгоценные камни или редкие перья. Еще важно помнить о том, что некоторые модели требуют более кропотливой работы. Например, у моделей Roger Vivier оригинальный каблук, который крепится к колодке каким-то технически сложным способом. Поэтому вы платите еще за дизайн и технологию».

Удивительно, но у такой дорогостоящей обуви есть постоянные покупатели. Во-первых, многих девушек прельщает возможность стать обладательницей эксклюзивной пары, которую она вряд ли увидит у своей подруги. Во-вторых, дорогие туфли, как психотерапия, помогают поверить в себя и собственную красоту. «Туфли дают женщине возможность почувствовать себя красивой. А за это мы готовы платить любые деньги, – говорит дизайнер обуви Джесси Рэндалл. – Нельзя установить какую-то конкретную цену на то, чтобы почувствовать себя особенной, поэтому диапазон цен на обувь так широк». Не стоит забывать и о статусе покупки. Если у девушки одежда от знаменитых модных Домов, она естественно захочет дополнить ее дорогостоящей обувью. Таким образом высокая цена объясняется очень просто: женщины готовы за платить за ощущение особенности!

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.