Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
11.10.2011 13:25

Девушка из прошлого: Джин Шримптон. Я - женщина.

Девушка из прошлого: Джин Шримптон
Джин с детства мечтала о модельной карьере, так что после окончания школы перед ней не стояло проблемы выбора дальнейшего пути, а безупречная внешность обеспечила ей славу, востребованность и значительные гонорары. 

Джин с детства мечтала о модельной карьере, так что после окончания школы перед ней не стояло проблемы выбора дальнейшего пути, а безупречная внешность обеспечила ей славу, востребованность и значительные гонорары. В шестидесятые ее лицо считалось самым красивым на планете - наивные широко раскрытые голубые глаза в обрамлении густых черных ресниц. Шримптон знала свои сильные стороны и эксплуатировала образ испуганной лани до солидного для модели возраста. 

Джин с легкостью манипулировала модой своего времени - именно ей свингующий Лондон обязан повальным увлечением мини-юбками. После того как Шримптон, презрев установленный дресс-код, явилась на скачки в платье сантиметров на 10 выше колен, смелый поступок любимицы повторили сотни юных жительниц британской столицы. 


Повстречавший модель в 1960-ом фотограф Дэвид Бейли потерял при виде красотки дар речи и здравый смысл и, бросив законную супругу на девятом месяце беременности, положил к ногам Джин глянцевый мир. Шумиха была страшная! Прожив вместе четыре года, каждый из них взял свое: Джин взобралась на вершину карьеры, а Дэвид получил портфолио сплошь из снимков самого востребованного лица в фотографии. 

Однако этим романом любовь Шримптон к мужчинам с камерой не ограничилась - в 1979 году она вышла замуж за Майкла Кокса и вскоре родила ему сына.



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.